Среднее: 3.7 (всего голосов: 22)

Amyr04ka аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 15:24
Достоинства: не оставляет масляных следов, не стягивает, не сушит, очищает, экономичный расход
Недостатки: не удаляет тушь

Всем привет!

Я уже как-то писала, что являюсь большим фанатом ухода за лицом, особенно, что касается очищающих средств:

- Маска для лица The body shop "Асаи из Амазонии"

- Маска для лица The body shop Детокс-маска "Гималайский уголь"

- Маска для лица Avon SPA Охлаждающая с экстрактом семян гималайской моринги "Тонизирующая гармония"

- Скраб для лица The body shop Seaweed Pore-Cleansing Facial Exfoliator

- Очищающее средство CLINIQUE 2-в-1 Pep-Start™ 2-in-1 Exfoliating Cleanser

Сегодня отзыв будет о мицеллярном масле для демакияжа от Vichy.

Оно находится в прозрачном флаконе голубоватого оттенка, объемом 125 мл.
На флаконе с обратной стороны есть полный состав средства:И подробное описание от производителя, а так же способ применения:У флакона удобный дозатор. Как и советует производитель достаточно трех нажатий на дозатор для одного полноценного использования. Производитель говорит, что масло способно удалить легкий макияж, а также и водостойкий.
Проверим, так ли это.

Для эксперимента я использовала:

- Карандаш для глаз NL international, Tenero cosmetics​

- СС крем от Mary Kay

- Тушь для ресниц Mary Kay ultimate mascara wimperntusche​

- Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 60 оттенков​

Я не пользуюсь водостойкой косметикой в повседневной жизни, поэтому мои требования к средству для демакияжа следующие:

- чтобы хорошо растворяло тушь на ресницах и не размазывало ее под глазами, делая из меня панду;

- быстро удаляло тени с век;

- легко справлялось с тональным кремом и базой, люблю ощущение чистого лица после демакияжа.

По консистенции масло представляет из себя прозрачный и очень жидкий гель, капля которого так и наровит убежать с руки. Средство имеет очень приятный, легкий косметический аромат, характерный для марки Vichy.

Наносим небольшое количество на сухую кожу:

Далее аккуратно распределяем масло по коже, слегка массируя ее. На фото можно заметить, что тональный крем, карандаш и тени для век практически сразу сдали свои позиции и без следа исчезли с кожи.Добавляем несколько капель воды, в этот момент масло чуть белеет и превращается в молочко.И в конце хорошо умываемся теплой водой, удаляя остатки молочка с лица.Хочется сказать, что в применении масло очень приятное и аромат и консистенция. Даже если в процессе нанесения масла на глаза при попадания на слизистую абсолютно не раздражает ее и не щипет.

Как видно из эксперимента, масло прекрасно справляется с тональным кремом, карандашом для глаз и даже тенями нанесенными на самую хорошую базу, которой мне приходилось пользоваться. А вот тушь для ресниц, даже простая, не водостойкая, маслу не поддалась. Все равно остались следы от нее и их пришлось дорабатывать мицеллярной водой от Bioderma.

Как я уже написала выше, я осталась довольна этим маслом. Но в дальнейшем этим средством буду завершать процесс демакияжа, а с глаз предварительно удалять макияж мицеллярной водой.

Цена: ок. 1 200 руб., в зависимости от места покупки.

Оценка: 4 (все таки не справляется в тушью, даже не водостойкой, а производитель это обещал).

Всем спасибо за внимание, Ваша Amyr04ka.

Amyr04ka рекомендует Очищающее мицеллярное масло Vichy Pureté Thermale Cleansing Micellar Oil

Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2018-03-20