Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 16:55

Сегодня я расскажу Вам о своей находке в магазине белорусской косметике - скрабе для лица "Кофе с молоком" от компании Markell.

Описание от производителя

Отшелушивающий скраб для лица разработан на основе экстрактов кофе и молока. Скраб глубоко очищает поры, удаляет омертвевшие клетки эпидермиса и стимулирует обменные процессы в клетках кожи. Активные компоненты оказывают стимулирующее и омолаживающее действия. Скраб идеально подготавливает кожу к последующему уходу – нанесение маски, крема или средств автозагара.

Объем: 95 мл

Цена: 120 р.

Производитель: СП "Стилмарк",Республика Беларусь,г.Минск,ул.Чернышевского,10Ф,ком.711-713

Срок годности: 18 месяцев

Вот ссылка на скраб на сайте официального производителя.

Внешний вид

Обычный тюбик с закручивающейся крышкой.Упаковка прозрачная,сразу виден бежевый цвет скраба.Дизайн оформлен в коричневых тонах.

На упаковке написана вся подробная информация составе,производителе, способе применения и т.д.

Можно легко дозировать необходимое количество средства.

Как я уже говорила скраб бежевого цвета с крупными коричневыми частичками и маленькими белыми.Он легко наносится на кожу.Не вызывает неприятных ощущений,например,жжения или пощипывания.Консистенция у него густая,кремовая.

Способ применения.

Небольшое количество скраба нанести на влажную кожу лица и шеи, массировать круговыми движениями по массажным линиям в течение 2-3 минут. Смыть теплой водой.

Пользуюсь им 2-3 раза в неделю.

Экономичность.

Скраб достаточно экономичен в использовании.Одной упаковки мне хватило на 3 месяца.

Аромат

У скраба приятный сладкий кофейно - молочный аромат(не натуральный). Мне он очень понравился.Особенно, если утром пользоваться,бодрит.

Состав

Aqua, Stearin, Kaolin, Polyethylene, Cedarnuts Shell Powder, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Сoconut) Oil, Sodium Laureth Sulfate, Mineral Oil, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Propylene Glycol, Hydrolyzed Milk Protein, Coffeе Arabica Extract, TEA, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylparaben, Ethylparaben, Phenoxyethanol, Propylparaben.

Состав у него не натуральный.

Экстракт кофе богат протеинами и углеводами, защищает кожу от воздействия свободных радикалов. Оказывает мощное стимулирующее и тонизирующее действие.

Экстракт молока богат витаминами, микроэлементами, обладает питательными и омолаживающими свойствами.

Масло каритэ проявляет антиокислительную и регенерирующую активность. Защищает кожу от воздействия свободных радикалов.

Масло кокосовое смягчает, питает, разглаживает кожу.

Мои впечатления .

Я обычно использую его перед применением отличной маски для лица "Ведьмино зелье". Он замечательно подготавливает кожу для дальнейший процедур. В качестве основного ухода он не может полностью очистить черные точки, зато он хорошо отшелушивает кожу.Кожу не сушит,но и не увлажняет.Скрабирующие частички чувствуются,но не царапают.

Кожа после его применения очень приятна на ощупь,мягкая и гладкая. Нет жирного блеска и ощущения стянутости.

Черные точки мне полностью не очищал не один скраб,да и в омолаживающее действие я не особо верю.Если не ожидать от него чудес, то вполне неплохой (встречала хуже) ,хорошо подготовит кожу для последующего ухода.

Другие отзывы.

Гоммаж "Спелый абрикос" от Ив Роше

Маска для лица "Ведьмино зелье" - рекомендую ее!

Достоинства
  • + приятный запах
  • Бережно очищает и отшелушивает
  • Бюджетный
  • Деликатный
Недостатки
  • Существенных недостатков нет
Анастасия 90рекомендует
05.06.2015
Консистенция приятная, много частичек скрабирующих Big smile
05.06.2015
кофейно-молочный...ммм) мне нравятся такие ароматы)
06.06.2015
хороший должно быть скраб))
02.07.2015
Если встречу такой - возьму Smile