Опубликовано 20 Январь, 2013 - 11:41

Начну с того, что у меня уже целая коллекция средств по уходу за лицом с магическим словом "матирующий". Моя кожа очень жирная и проблемная. Борюсь с ней уже на протяжении нескольких лет. И если акне и всякие другие неприятности всё же иногда можно победить, то жирный блеск никуда не девается. Хотя бабушка мне всегда твердит, что обладатели жирной кожи - самые счастливые люди, мол, морщины появятся не скоро.
Теперь, когда лирическое отступление закончилось, расскажу о самом средстве от моей одной из любимых марок - сто рецептов красоты.
Покупала я Крем-гель матирующий довольно давно, но не знаю по каким причинам совсем им не пользовалась. Поставила на стол и забыла. А совсем недавно вспомнила о нём, рассмотрела ближе и испробовала на себе.
К сожалению, коробочка, на которой был написан состав, не сохранилась, но порадовало, что в креме содержится лимонный сок, листья эвкалипта и рисовая пудра.
Вот, что обещает производитель:
Активные компоненты рецепта регулируют выработку кожного жира, устраняют жирный блеск, матируют и выравнивают текстуру кожи.
От меня:
Действительно, крем выполняет свою основную функцию - устраняет жирный блеск + увлажняет. На лице нет ощущения сухости и стянутости. Кожа приобретает здоровый цвет, становится очень мягкой, осветляются покраснения. Также, крем-гель имеет очень приятный лимонный запах + низкая цена (не более 50 руб.)
В отзывах об этом средстве я читала, что действия крема хватает на долго, "на целый день можно забыть о жирном блеске". Однако, мне этого, по-настоящему чудесного, действия хватило на несколько часов. Но я, пожалуй, не буду снимать за это балл, т.к. за свою цену крем-гель матирующий с антибактериальным эффектом от сто рецептов красоты, выполняет функции на 5+.
Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Выравнивает кожу
  • Кожа становится мягкой, приятной на ощупь
  • Матирует
  • Приятный запах
  • Экономная цена
bonbonsрекомендует