Среднее: 5 (1 голос)

Kristiya аватар
Опубликовано 22 Июнь, 2014 - 12:55
О cебе: люблю всё самое лучшее., пытаюсь быть оъективной
Достоинства: вкусный, не дорого, симпатичная упаковка, хороший состав
Недостатки: не обнаружила

Торт "Сказка" от Венского Цеха фабрики Большевик одно из творений первоклассных кондитеров предлагающих отведать разнообразных тортов и пирожных самого высокого качества за приемлемые деньги. Именно с этого торта возобновилось моё знакомство с их продукцией.

Теперь по существу:

Упаковка
Упаковка

Информация от производителя:

Бисквит, пропитанный сиропом, сливочный крем, шоколадный крем. Торт украшен сливочным кремом и цукатами. Узор меняется в зависимости от сезона.

Состав: см. Фото.

Состав
Состав

Прекрасные ингредиенты.

Упаковка: Несомненно прослеживается идея ретро стиля. Коробка выполнена из картона и бумаги без использования современных материалов. Оформление тоже продумано в этом же ключе. Всё это вызывает приятные ассоциации и невольно отсылает в прошлое, когда были другие представления о качестве и вкусе. И с этим прошлым, конечно хочется познакомиться поближе.

Моё мнение: Тортик такой мне частенько покупали в детстве по причине его невысокой стоимости и моего постоянного желания "чай с тортом". Тогда он был действительно качественный и вкусный. Самая большая борьба велась с братом за разноцветные цукаты, которыми украшен торт. Но после развала СССР "тот самый торт" попробовать не удалось ни разу! Качество и вкус упали до нуля т.к кроме названия ничего не осталось (а ингредиенты лучше было и не читать т.к это жуть). Поэтому перестала даже смотреть в сторону "Сказки" пока не повстречался мне торт "Сказка" от Венского Цеха фабрики "Большевик". Это именно "тот самый вкус"! Хотя обычно бисквитно кремовые торты я не люблю...

Внешний вид
Внешний вид

Бисквит нежный, имеет коньячно-ванильный аромат и хорошо пропитан. Крем не приторный и вкусный (особенно шоколадный). Цукаты упругие и вмеру сладкие. При всей своей простоте, по вкусу этот тортик совсем не прост и выглядит очень симпатично. К стати, украшение и узор меняются в зависимости от сезона. На новый год была Новогодняя ёлка, на 8 марта мимоза, сейчас цветы...

Вывод: Торт мне очень понравился и по вкусу, и по составу, и по внешнему виду, и по цене. А также очень порадовала ретро упаковка. Всё в нём на 5 баллов. Сейчас этот тортик можно приобрести за 269 руб. Рекомендую!

Моё мнение о других тортах:

От Палыча Малиновый

Фили Бейкер Камачо

Фили Бейкер "Птичье молоко"

Всем всего наилучшего! Smile Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Kristiya рекомендует Торт ОАО "Большевик" Венский цех "Сказка"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Торт
22.06.2014
даже ленточкой перевязан))) эх, ностальгия =)))
но именно такой я в своём детстве не застала по известным причинам в стране((
22.06.2014
Triplet,зато сейчас есть возможность приобщиться к хорошему =))) этот торт к стати вмеру калорийный.
Какой же он аппетитный и оформление красивое)
22.06.2014
Люблю такой тортик, и оформление у него красивое Wink
Очень аппетитные фото! Love
22.06.2014
Какая вкуснятина) Обязательно приобрету. У меня желание "чай с тортом" до сих пор сохранилось , обожаю сладкое)
23.06.2014
Судя по фото, вкусный тортик. Love
23.06.2014
Девочки, спасибо, что заглянули! Тортик действительно прелесть, хоть и простой совсем. Пробуйте и делитесь впечатлениями. Жду Smile
Такое оформление классное!!!
26.06.2014
Марина-Маришка, согласна Smile
08.07.2014
Сказка Love ! я этот тортик в детстве обожала.
16.08.2017
Наверное, у нас могут продавать и этот тортик. Посмотрю Smile
16.08.2017
Интересная идея менять дизайн торта к празднику))
выглядит очень аппетитно. Хоть я и не поклонница бисквита, от кусочка бы не отказалась.
18.08.2017
Kate L, производство находится в Москве, в Медведково, там и фирменный магазин при нём.
18.08.2017
Bubble_gum, если бисквит хороший и пропитан, то это вкусно. Smile