Опубликовано 23 Август, 2017 - 05:47

Всем здравствуйте, дорогие читатели!

В продолжение темы об аптечных эффективных средствах для сохранения красоты кожи - расскажу о потрясающем геле "Бадяга форте". Наверняка многие уже о нем знают, однако надеюсь, что и мой отзыв о нем будет полезным.

Что это такое?

Бадяга - лекарственное средство, которое имеет очень хорошие противовоспалительные свойства. Оказывая раздражающее воздействие, она усиливает регенерацию кожи, заставляет ее усиленно обновляться.

Бадяга выпускается в форме порошка (нужно разводить водой), или в более удобных форматах - привычных кремах и гелях. Я пользовалась и тем, и другим, и могу сказать, что бадяга действует одинаково хорошо в разных форматах, однако мне удобнее использовать именно гель. Разводить порошок, накладывать в качестве маски или отдельными компрессами оказалось для меня в какой-то момент слишком замороченным, и я перешла на гели.

На самом деле, исходя из своего опыта, марка производителя также не имеет большого значения - я покупаю гель с бадягой разных марок, и все гели работают на отлично))

Не стал исключением и гель от "7 нот здоровья" - дополнительно обогащенный экстрактами подорожника и тысячелистника.

Состав и показания к применению:

В картонной упаковке для удобства потребителя вложена информационная листовка.

Почитать ее будет совершенно не лишним))

Сам продукт полупрозрачный, с мелкими вкраплениями измельченной бадяги. Быстро распределяясь по поверхности кожи, начинает оказывать раздражающее воздействие - кожа под гелем немного краснеет.

В ощущениях нет ничего негативного - ни пощипывания, ни покалывания.

Я никогда не наношу гель на раздраженную или сильно поврежденную кожу. Поскольку от прыщей/воспалений гель не спасет, нет смысла ( и даже опасно) использовать его в период острых высыпаний.

А вот когда они прошли, и требуется выровнить общий тон кожи, осветлить/убрать пятнышки постакне, - с этим гель справится на ура! За 3-4 применения бадяга реально восстановит кожу и сделает ее свеженькой, чистенькой и однородной по тону.

Практически с любыми застойными пятнами гель справляется очень хорошо, поможет и при синяках, просто заставит его пройти гораздо быстрее)) Одним словом, бадяга давно и прочно поселилась у меня на полочке, покупаю и буду покупать. Рекомендую всем, кто еще не пробовал!

PS* От постанке и пятен хорошо помогает также:

+++ MIZON регенерирующий крем с экстрактом черных улиток

+++ LA ROCHE POSAY Effaclar duo+ кислотный крем

+++ TONY MOLY ночная маска против несовершенств

+++ СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ пилинг-нектар с кислотами

+++ РАДЕВИТ мазь, стимулирующая регенерацию кожи

*******************************************************************************************************

Всем красивой кожи))

Достоинства
  • Прекрасно справляется со своим предназначением
Недостатки
  • Нет
Наталья Fрекомендует
А мне не помогает Sad
03.09.2017
Не помогает совсем или слабо помогает? У меня все пятнышки постакне светлеют после бадяги, единственное, нужно конечно не раз-два использовать.
03.09.2017
Совсем Sad Пробовала и гель бадягу и порошок.
05.09.2017
Ох, ну жаль, конечно. Тогда пробуйте с постакне кислотами бороться.