Опубликовано 27 Июль, 2018 - 21:43

несколько раз

Привет! Smile

Продолжаю тестить духи от Yves Saint Laurent на этот раз Mon Paris.

Mon Paris относительно новый аромат, выпущен в 2016 году. Аромат посвящен городу Парижу, его легкости, романтичности и летающей любви в воздухе.

От себя могу сказать это очень противоречивый аромат. Я знаю многих моих подруг, у которых была такая же ситуация как и у меня. Сначала аромат не притягивает вообще, даже кажется слишком сладким, но спустя время его хочется наносить еще и еще, очень одурманивает (видимо это все дурман в композиции) Smile

ОПИСАНИЕ

Mon Paris — это провокационная интерпретация традиционного шипра. Аромат, который наполняет вас новым устремлением и разжигает страсть. Флакон Mon Paris, выполненный в традиционном французском стиле, призван занять достойное место в коллекции легендарных флаконов YSL. Многогранный стеклянный флакон и наполняющий его драгоценный розовый эликсир прекрасно дополняют друг друга. Современный и ослепительно стильный галстук-пластрон, повязанный вокруг горлышка Mon Paris, сделан из мягкой шелковой ленты. Рядом с ним располагаются два кожаных галстука-шнурка и сияющая золотистая надпись YSL Cassandre.

По мне так запах специфичный, фруктово-ягодно-кислый, напоминает фруктовый коктель. Но я люблю запах пион и сладких духов, по этому мне этот аромат приглянулся.

Ноты парфюма:

Верхние ноты- Апельсин, Бергамот, Груша,Калон, Клубника, Малина,Танжерин

Ноты сердца- Апельсиновый цвет (флердоранж),Дурман, Пион, Жасмин

Базовые ноты- Амброксан, Мускус (белый мускус), Кедр, Мох, Пачули,Ваниль

Благодаря такой сложной многогранности нот парфюма он не дает заскучать, постоянно меняясь и создавая новые ощущения.

Первый пшик окутывает в сладость фруктов, затем проявляется груша с терпкостью жасмина и еще сладким запахом, вероятно это и есть Дурман Smile А через несколько часов появляется Ваниль и мускус. Вот как раз заключительный этап композиции мой любимый Smile

Аромат флирта в Париже днем за чашкой кофе с круасаном..

Дизайн флакончика образец скромности и роскощи. Бантик напоминает о вкусе украшений многих парижанок. Очень красивый, меня лично завлекает.

По стойкости. К сожалению, держится не очень долго, на мне несколько часов.

Когда носить аромат? Я бы носила этот аромат в любое время года. Больше подойдет для ношения днем. Он не сильный и быстро рассеивается.

Mon Paris идеально подойдет для свиданий такой легкий, сладкий запах точно покорит кавалера Smile

Отзыв о моем любимом аромате Black Opium от Yves Saint Laurent.

Цена на официальном сайте за 30мл-5265 руб, 50мл-7456 руб, 90мл-9647 руб.

Достоинства
  • Глубокий, многогранный
  • Женственный
  • Красивое оформление
  • Нежный запах после полного раскрывания
Недостатки
  • Стойкость
АняPRELESTрекомендует
29.07.2018
А у меня было наоборот. Очень понравился, зацепил в магазине при затесте. А потом когда появился его пробник и стала разнашивать, показался простоватым, чтоли, именно ягодным компотом . Подожду холодов, может осенью интереснее заиграет)
29.07.2018
Вот) очень странные духи... может это все дурман в композиции?
30.07.2018
Интересно как сам по себе пахнет этот дурман…))
30.07.2018
Big smile
30.08.2018
Стильные духи!
30.08.2018
да, согласна)
12.11.2019
Хорошо, что обратила внимание, АняPRELEST, Вы оставили отзыв о туалетной воде, отсюда и стойкость маленькая. У парфюмированной воды бантик чисто черный, атласный, а у туалетной как на фото, черный горошек на гипюре, да и на картинке пробника указано, что туалетка.
Всё-таки парфюмированная вода очень нравится, красавец аромат!!!