Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 20:12

Этот аромат — сама чистота и прелесть. Он достаточно простой — играть и переливаться особо не будет, но ноты слаженно дают струю сладковатой цветочной прелести. Никого не раздражающей, между прочим, DKNY Pure не приторный нисколько. Флакон - предельно простой и милый, как увеличенная капля:

Многие пишут, что это запах чистоты. Так и есть — чистоты, наивности, но никак не стериальности, как у стирального порошка. Это для меня большое откровение — такое попадание в концепцию под названием PURE у марки, которая специализируется на одежде. Причем большинство коллекций представляются дизайнером-основателем как "грубоватый шик". Чистота, причем воодушевляющая — когда нюхаешь, то такое впечатление, что это он тебя вдыхает (затягивая), а не ты его. У меня такое было только в давние времена с Ландышем Серебристым, пишу его с заглавной буквы и кланяюсь в его сторону.

Пирамида двухэтажная, что немного нетипично, взята с Фрагрантики:

Первый уровень: Сандаловое дерево, Орхидея, Белая фрезия, Жасмин, Белая амбра.

Второй уровень (база): Лотос и Болгарская роза.

Болгарскую розу я не выношу, но видимо она тут адаптирована к моему капризному носу — не могу ее выделить как ноту, и все! Вообще тут присутствует набор плохо переносимых для меня нот: это жасмин, орхидея, та же болгарская роза. Не то, чтобы я капризная, у меня просто есть свои требования к «выделке» нот жасмина и розы, они могут быть назойливо-угнетающими. Тем не менее, аромат тонок и гармоничен — ни одна нота не «высовывается», ни одна НЕ неприятна, и это приятно удивляет, извините за каламбур. Наитончайший цветочный аромат.

Ассоциации, которые само собой возникли у меня при первом, втором, … тридцать пятом пользовании этим парфюмом, таковы:

1. Как-будто колокольчик зазвенел, тихо так, почти шепотом.

2. Альтернативная, но не менее мощная ассоциация — музыка из балета «Щелкунчик». Кому трудно вспомнить, эта музыка в одноименном мультфильме сопровождала момент перед танцем девушки и Щелкунчика — возвещающая бал.

3. Или примерно вот так (иногда лучше показать картинку, чем долго и нудно говорить):

Кому подойдет: даме в возрасте не подойдет, особенно такой, которая предпочитает «тяжелую артиллерию». Это парфюм настоящей Золушки, с принципами (строительницы коммунизма); прозрачной эльфийки-преводительницы, девушки-бабочки. В нашей жизни невеста, например, может пахнуть PURE от Донна Каран Нью Йорк, прямое попадание (рекламная концепция была — босая девушка в белом платье). На выход не подходит.

Также (мое личное мнение), он уместен в ситуации, когда надо срочно стать белой и пушистой — у парфюма такое восприятие посторонними людьми, они относятся к Вам мягче и снисходительнее. Это если Вы что-то накосячили и надо признаваться («Дорогой, у меня для тебя две новости, хорошая и плохая. Начну с плохой: мастер сказал, что наш новый мерседес под списание! Хорошая: больше я так делать не буду!»)

По ощущениям похож на него Repetto, хотя у него пирамида совсем другая, обремененная грушей, но опция девической прелести присутствует. И вот этот Джо Малон, на мой взгляд, тоже из этой оперы - для нежных и чистых девушек.

ЕваГринТрирекомендует
19.09.2014
Прелестный отзыв, захотелось ощутить этот невинный аромат Smile А в какой программе, если не секрет, сделаны столь замечательные коллажи?)
19.09.2014
Описание и коллажи сразу дают понять, что представляет из себя аромат Wink
Я пока не пробовала подобных ароматов. Все балуюсь слащавыми))
19.09.2014
Какие ассоциации показательные, ммм... колокольчик Love впечатлило.
Annelisa спасибо за коммент. Коллажи делались в Fotokomok - если сделать поиск по "коллаж онлайн" он вылезет вторым.
ноты сандала для меня привлекательны, стоит затестить
19.09.2014
Мне, пожалуй, понравился бы этот аромат.
19.09.2014
Очень нравятся такие ароматы Smile Если парфюм соответствует названию отзыва, то прямо хочу-хочу... колокольчик Laughing out loud
19.09.2014
Аромат очень хороший, но на меня не сел... Он подходит более романтичным девушкам, на мой взгляд Smile
Lyubashenka надо тестить в любом случае, парфюм не шедевр, но полностью оправдал свою рекламу. Для очень молоденьких.
19.09.2014
Отзыв как всегда лаконичный и очень красивый Love
19.09.2014
Захотелось затестить этот аромат) Мне должен понравиться))
19.09.2014
Удивительно: роза, жасмин, а итог получился легкий)
19.09.2014
такой простенький флакон и такое хорошее наполнение)
надо присмотреться Smile
19.09.2014
Аромат заинтересовал!так захотелось его ощутить на себе Shy
19.09.2014
Шикарный отзыв и коллажи Smile буду тестить
Как любопытно! Обязательно суну свой нос!! Вдохну... Проверю кто кого ...:)мне захотелось себе такой парфюм!!
20.09.2014
Тоже хочу быть белой-пушистой-тонкой-звонкой, особенно с НЕвысовывающимися нотами жасмина!
Очень "вкусно" преподнесли! Спасибо!
20.09.2014
нравятся ароматы у д. каран все вкусненькие . но однотипность заставила отказаться от "яблок". теперь же , вижу что-то новенькое . уверена, не мой армат. но затестить будет интересно.

на случай косяков ... мммм Big smile :bigsmile: Big smile
20.09.2014
Иногда тянет на такие вот легкие и чистые ароматы.
Надо будет послушать обязательно, я пока еще с ним не знакома. Smile
20.09.2014
Заинтересовали, мне должен подойти этот аромат.
Big smile :bigsmile: Big smile
Big smile анекдот
Парфюм действительно очень нежный и воздушный. Удивила пирамидка, я вообще заявленных нот не чувствую. Аромат цельный и очень гармоничный. Вот ходила и терзалась, что купить на каждый день, наткнулась на ваш отзыв и поняла - надо брать ЕГО!
20.09.2014
Аромат нравится) но не живет у меня дома из за минималистичного флакона Smile
20.09.2014
Хороший отзыв! Smile Захочу стать ангелочком - теперь знаю, чем себе в этом помочь! Big smile
Интересный аромат.
Эллочк@ флакончик для сумочки придуман, он прекрасно там может жить.
Ассоциация с музыкой из щелкунчика, здорово, хочу его ощутить!
Как интересно! Мне кажется, это то, что я ищу Wink
20.09.2014
хорошая новость, что я так больше не буду)) Улыбнула)))
Люблю ароматы DKNY,особенно яблоки,о таком аромате прочитала впервые Smile
У моей коллеги этот аромат. Он, и правда, чудесен Cool
Золушка-строительница коммунизма - это пять! Big smile
Замечательные коллажи, стопроцентно передают настроение аромата Smile
ноты сандала Love
теперь хочу затестить такой аромат!
20.09.2014
Очаровательное оформление и описание, захотелось приобрести Smile
20.09.2014
я тоже в восторге от этого аромата)
20.09.2014
У Вас такая большая коллекция парфюма Shock Завидую белой завистью)
Grey Mouse да, правда большая, и начинаю писать о "последних поступлениях". Спасибо, что зашли!
20.09.2014
Ага, вот это я размечталась! А его оказывается не так просто найти! В Рив Гоше стоят только яблоки от DKNY, в летуаль какой-то Pure с добавкой розы, а обычного нет Sad
В инет-магазине тоже именно его нет
20.09.2014
какой прелестный нежный аромат, должно быть....
Ещё 45 комментариев