Опубликовано 17 Январь, 2010 - 19:22

У меня сложная кожа: быстро начинает шелушиться, если хотя бы чуть-чуть пересушить, но в то же время склонна к блеску, а иногда появляются прыщики, следы от которых заживают по несколько месяцев. Пробовала разные тональные средства, в том числе и дорогие, "ойл фри" - лицо либо начинало блестеть через полчаса, либо появлялись сильные шелушения. А вот Second Skin ложится прекрасно - цвет лица очень хорошо выравнивается, кожа сияет, блеска почти нет (если ходить долго, он появляется, но от этого прекрасно спасает пудра Professional Loose Powder). Ощущения "маски" тоже почти нет (а лицо у меня очень чувствительное). Единственный даже не минус, но нюанс - если есть какие-то шелушения, тональник их подчеркнет. Но эту проблему прекрасно решает умывание со спонжиком и нанесение мази Пантенол. Сам же тональник не сушит кожу вообще, не вызывает раздражений.
В общем, для сложной и проблемной кожи - вполне достойный вариант. Рекомендую сочетать с пудрой Professional Loose Powder и корректором Mastertouch Concealer. Для кожи без особых неприятностей тоже должно подойти - цвет лица выравнивает очень хорошо.
Долго думала, какой оттенок взять (в магазине было не очень хорошее освещение, и все образцы смотрелись на лице естественно). В итоге наугад взяла один из 4х, вроде бы подходящих по тону - смотрится идеально.
Наконец-то нашла подходящий и удобный тональный крем, чему очень рада =)
ifariрекомендует
10.04.2014