Опубликовано 11 Май, 2016 - 13:41

Продолжаю рассказ о заказе с ИМ beautydiscount. О BB креме Tony Moly Tony Lab AC Control можно прочитать здесь. Сегодня же речь пойдет о кистях российского производства - Valeri D

Признаюсь, для лица я предпочитаю кисти из качественного таклона либо смешанного ворса. Хороших кистей из натурального ворса в моей коллекции никогда не было. Были лишь кисти ноунейм и набор "профессиональных" кистей рив гош. Поэтому мне давно хотелось познакомиться с кистями Валери Д, которые многие ценят за качество и демократичную цену.

В моем полку прибыло сразу 4 кисти: три из них для лица, одна - для глаз.

Кисть для пудры и румян из волоса пони, овальная, 24М-7220

Ворс пони оказался самым жестким из всех трех моих кистей. Кисть вытянутой формы, не слишком удобна для нанесения пудры и румян.

А вот для скульптурирования ее использовать мне нравится. Первые два мытья очень линяла, но сейчас держит волоски хорошо.

Практически не использую эту кисть, т.к. ее во-первых, неприятно ощущать на лице, а во-вторых, ее форма показалась мне неудачной.

Кисть для пудры и румян из волоса козы, Лепесток, 22М-8220

Из всех трех кистей, эта - самая любимая. Как ни странно, козочка оказалась гораздо мягче, чем пони.

Сборка этой кисти отличается от других, она очень ровная и волоски не выбиваются из общей формы. Практически не линяет.

Хорошо наносит и растушевывает румяна и пудры. В общем, в работе весьма приятна и я могу оценить ее на 5 баллов из 5.

Кисть для пудры и румян из смешанного волоса пони и козы, овальная, 22М-7-8220

Эта кисть, соответственно, жестче козы, но мягче чем пони. Форму аналогична предыдущей кисти. Вот только линяет достаточно сильно.

Мне не очень нравится качество самого ворса.. Хотя возможно для кистей из натуральных материалов это и норма

Продукт набирает хорошо, на лицо переносит чуть хуже. С тушевкой проблем нет.

Кисть для теней из волоса белки круглая, 12 мм, 5М-213Д0

Многие и многие визажисты любят растушевочные кисти из ворса белки. Эта мягчайшая кисть способна сделать легкую дымку и плавные переходы практически в любых тенях.

Следует учесть, что данная кисть не предназначена для нанесения оттенка теней, она создана именно для растушевки. Аналогичные пушистые кисти с легкостью в одиночку справятся с затемнением складки века. Но эта кисть может только растушевать, зато - практически виртуозно! Думаю что дело в ее миниатюрной форме и мягкости.

Из 4 кистей Валери Д в моей коллекции, я могу особо выделить две: кисть для пудры румян 22М-8220 (мягкая козочка) и кисть для растушевки теней 5М-213Д0 (из нежнейшего ворса белки). Они заслуженно получают свои 5 баллов. А вот качество двух других, на мой взгляд ниже чем удовлетворительное.Среднее арифметическое вышло 3+ Laughing out loud, на такую оценку я и могу оценить кисти Валери Д! Возможно, продолжу знакомство с кистями данной марки, но наобум заказывать точно не стану. Перед покупкой обязательно нужно на них посмотреть- пощупать, т.к. качество кистей на деле выходит очень разным.

Если спросить меня: Zoeva или Valeri D?

Я определенно выберу первое! Очень скоро добавлю отзывы на два набора этих немецких кистей, поэтому углубляться в эту тему сейчас не стану.

Таклон или натуральный ворс?

Качественный таклон намного лучше не очень качественного натурального ворса. А еще лучше - смешанный искусственный и натуральный ворс - для лица, и хороший нат. ворс - для глаз.

*Спасибо большое за комментарии и пальчики вверх! Все-все читаю! Отвечать могу только на вопросы, ибо времени категорически не хватает**

miamiolgaрекомендует
11.05.2016
У меня есть одна кисть для нанесения теней 8м-7230, она так сильно гнется (ворс), если даже немного нажать, не очень удобно ей пользоваться.
11.05.2016
Я не большой эксперт, но тем не менее, ни разу не встречала приятных на ощупь натуральных кистей. Поэтому склоняюсь больше к синтетике, так как неприятные по ощущениям кисти вызывают у меня дикое отторжение. Не могу ими пользоваться, даже если результат хорош.
А беличьи кисточки у меня ассоциируются с рисованием, а не с нанесением макияжа Smile
12.05.2016
Они даже на вид не очень притягательны. Со всех сторон ворс лезет Sick
12.05.2016
У меня есть одна кисть с натуральным ворсом, лежит себе без дела, аллергия пошла на неё. Puzzled