Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 19:32

Для начала хочу ответить на самые распространенные вопросы о наращивании ресниц.

1) Удобно ли спать с наращенными ресницами?

Ответ: Да! Фактически, наращенные ресницы ничем не отличаются от настоящих. Различие только в способе крепления: свои крепятся на луковицу волоса, а искусственные на специальный клей. И выпадать искусственные будут точно так же, как и настоящие. Просто выпадение настоящих нам не всегда заметно.

2) Что делать, если после наращивания ресниц глаза в душе стало щипать от воды?

Ответ: Я бы посоветовала спросить мастера каким клеем он закреплял искусственные ресницы и попросить никогда больше им не пользоваться при вашем наращивании. Ресницы не будут раздражать слизистую глаза, а вот клей – может. Если мастер говорит что пользуется этим клеем уже давно и замены ему искать не будет, то поищите замену мастеру Smile

3) Как ухаживать за наращенными ресницами?

Ответ: Их нужно 3-4 раза в день расчесывать специальной щеточкой. Аккуратно смывать макияж средствами не на масляной основе (чтобы не растворить клей раньше времени). И не спать лицом в подушку.

Кисточка может быть специально купленной в магазине, а можно использовать из под старой туши.

4) Как выбрать мастера для наращивания ресниц? Какое наращивание подойдет любому разрезу глаз?

Ответ: Мастер – это дело индивидуальное. У хорошего, давно практикующего лаш-мастера есть специальный альбом работ в свободном доступе. Ориентируйтесь на эти фотографии и точно не прогадаете. Лучше, если альбом обновляется каждую неделю...А не раз в год перед большими праздниками, типа нового года.

Если вы идете впервые, то посмотрите примеры классического наращивания ресниц. При этом способе на каждую свою ресницу прикрепляется одна искусственная. И в итоге у вас столько же ресниц, сколько и было дано природой, но теперь они стали длиннее и заметнее Smile Блондинкам и русоволосым девушкам можно попробовать коричневый цвет ресниц, вместо черных. На мой вкус он смотрится натуральнее. Ну а для смелых девочек у лаш-мастеров обычно припасены черные и цветные ресницы: я видела ресницы с зелеными, голубыми, фиолетовыми кончиками. Можно украсить ресницы и стразами...Но я бы не советовала делать этого при классическом наращивании и на повседневную носку.

5) Как долго держатся наращенные ресницы?

Ответ: В зависимости от частоты обновления ваших собственных ресниц. Я хожу две недели с классикой, а потом она выглядит уже не так классно и оставшиеся две недели до нового наращивания я подкрашиваю тушью. Тушью красить можно! Только не забывайте про пункт три - аккуратно смывайте макияж средствами не на масляной основе.

6) Вредно ли наращивать ресницы?

Ответ: Не вреднее, чем каждый день красить их тушью. Выбор хорошего мастера (не жадничайте), качественных материалов и ухода - вот три слона, на которых "стоит" красивый взгляд. И поверьте, он того стоит! Smile

Это классика 12, черные. Теперь вижу, что переборщила с длиной, предыдущая классика на 11 и в коричневом цвете смотрелась куда гармоничней

7) Остаются ли свои ресницы на месте после снятия наращенных?

Ответ: Остаются Smile Если снимать их специальным ремувером, а не растительным маслом.

Через три дня после снятия. Носила классику 26 дней.

И есть еще положительный момент: под искусственными ресничками хорошо отрастают свои Smile

8 ) Как снять наращенные ресницы?

Ответ: Я бы советовала забыть про "бабушкины народные средства", которые советуют растворить клей на глазах подсолнечным маслом, маслом абрикосовых косточек, репейным...Каким бы то ни было маслом. Потому что все, что вы получите - это опухшие глаза с полувырванными ресницами. Не растворяет масло клей, не рас-тво-ря-ет! Когда я ходила на снятие ресниц, даже ремувер некоторые клей не с первого раза взял, пришлось несколько раз его наносить на искусственную ресничку...А вы говорите "масло!".

9) Можно ли красить наращенные ресницы?

Ответ: Я начала подкрашивать через две недели после наращивания. Потому что ресницы выглядели не очень хорошо, а снимать пока не хотелось. Смывала обычным мылом, потом расчесывала щеточкой высохшие реснички и ложилась спать. Наутро снова расчесывала и красила... Выпадать больше не стали.

Очень рекомендую сделать классическое наращивание ресниц тем, кого природа не наградила длиннющими и густыми ресницами. Потому что тушью, купленной даже за баснословные деньги, не превратить куцые реснички в длинные и выразительные. А наращивание с этим благополучно справляется! Smile

Belaya_Liliaрекомендует
29.10.2016
Красиво Shy
29.10.2016
красиво смотрится, но я никогда не наращивала, наверное когда-нибудь решусь и я на эту процедуру)
25.11.2016
красиво, может быть, когда- нибудь я тоже на такое дело созрею.
а пока только ногти.