Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Mozzarella аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 14:01
О cебе: бешеный кулинар, неимоверно много читаю ..., уважаю качество везде и во всем
Достоинства: вкусный, неплохой состав

Давно мы с мужем подсели на эту штуку. Сливочный хрен от KUHNE очень вкусный, острый, но в меру- совсем не резкий, как будто сметанный соус с добавлением хрена . Вкус,действительно, сливочный, с легкой кислинкой , само содержимое баночки приятной консистенции с нежным бело-кремовым цветом! Цена в районе 80 р. за баночку 250 гр.. Часто бывает в нашем холодильнике, и употребляется этот продукт в самых разных вариантах:

С бородинским хлебом к борщу

В качестве соуса к отварному языку или буженине

В тарталетках с грибной икрой- капелька сверху для остроты

В картофельных запеканках: в смеси со сметаной или сливками

Как добавка в смесь для запекания курицы или мяса

В качестве компонента соусов к закускам из соленой рыбы

В картофельное пюре на британский манер

Состав вполне адекватный, из нежелательных только диоксид титана и метабилсульфит натрия (Е223). Но диоксида титана минимум, ибо этот компонент,добавлен,видимо,для оттенка белизны и только. А вот антиоксидант метабилсульфит натрия может нанести вред в завышенных дозах при непосредственном контакте с живыми тканями, дозы,используемые в пищевой, фармацевтической и водоочистительной промышленности могут нанести вред ЖКТ лишь при постоянном употреблении. В принципе,если разобраться, то действие можно приравнять к уксусной кислоте- тоже имеет едкое повреждающее покровы действие, поэтому в больших дозах под запретом.При попадании в организм добавка Е223 окисляется в печени до безопасного сульфата и выводится из организма с мочой. Людям с проблемами и болезнями ЖКТ я бы не рекомендовала этот продукт,как,впрочем, и хрен вообще.

Очень вкусная штуковина, любителям остренького, рекомендую попробовать! Есть,правда, у него один минус- заканчивается быстро)))

Mozzarella рекомендует Хрен KUHNE Сливочный

Состав:
хрен, растительное масло, вода, взбитые сливки (10%), спиртовой уксус, сахар, молочная сыворотка, соль, сгустители: ксантан и гуаровая камедь, подкислитель: лимонная кислота, антиоксидант: метабисульфит натрия, краситель: диоксид титана, ароматизатор.

Энергетический состав:
Калорийность 100 г продукта: 306 ккал.
Категория: Разные продукты
Брeнд: KUHNE