Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 10:16

Прочитала в отзывах о приятном запахе, отсутствии неприятных ощущений при применении и удивилась. Так как у меня совсем иные впечатления об этой стороне использования маски. Поэтому сначала о дискомфорте при применении.
У маски очень резкий неприятный запах. Первое впечатление от запаха - пахнет аммиаком. Посмотрела состав и поняла, что не ошиблась - в состав маски входит ammonium hydroxide (гидрат аммиака). Неприятный запах проходит примерно минуты через три после нанесения (или просто привыкаешь к нему - не могу понять).
Столько же, первые 3-5 минут, сильно щипет кожу. Возможно это потому, что второй элемент в составе маски - это этиловый спирт (alcohol denat).
Об эффекте: несмотря на описанный выше дискомфорт при применении, пользуюсь этой маской уже месяц, один раз в неделю - чаще не рискую. Визуально - уменьшилось количество мелких высыпаний в Т-зоне. Правда, я еще сейчас использую серию "Энергия минералов", поэтому полученный положительный эффект я бы разделила между этими двумя средствами.

Сделать фото состава маски с тюбика у меня не получилось, но я приведу первые элементы:
aqua - вода
alcohol denat - спирт
oryza sativa starch - рисовый крахмал
betonite - бетонит (глина)
glycerin - глицерин
silica - кремний
sorbitan laurate - знать бы что это
titanium dioxide - диоксид титана
...
ну и где-то в середине списка гидрат аммиака (ammonium hydroxide)
Достоинства
  • Матирует
  • Прекрасно очищает кожу
  • Сужает поры
Недостатки
  • Неприятный резкий запах
  • Щиплет кожу
Zlataрекомендует