Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 10:16

Прочитала в отзывах о приятном запахе, отсутствии неприятных ощущений при применении и удивилась. Так как у меня совсем иные впечатления об этой стороне использования маски. Поэтому сначала о дискомфорте при применении.
У маски очень резкий неприятный запах. Первое впечатление от запаха - пахнет аммиаком. Посмотрела состав и поняла, что не ошиблась - в состав маски входит ammonium hydroxide (гидрат аммиака). Неприятный запах проходит примерно минуты через три после нанесения (или просто привыкаешь к нему - не могу понять).
Столько же, первые 3-5 минут, сильно щипет кожу. Возможно это потому, что второй элемент в составе маски - это этиловый спирт (alcohol denat).
Об эффекте: несмотря на описанный выше дискомфорт при применении, пользуюсь этой маской уже месяц, один раз в неделю - чаще не рискую. Визуально - уменьшилось количество мелких высыпаний в Т-зоне. Правда, я еще сейчас использую серию "Энергия минералов", поэтому полученный положительный эффект я бы разделила между этими двумя средствами.

Сделать фото состава маски с тюбика у меня не получилось, но я приведу первые элементы:
aqua - вода
alcohol denat - спирт
oryza sativa starch - рисовый крахмал
betonite - бетонит (глина)
glycerin - глицерин
silica - кремний
sorbitan laurate - знать бы что это
titanium dioxide - диоксид титана
...
ну и где-то в середине списка гидрат аммиака (ammonium hydroxide)
Достоинства
  • матирует
  • прекрасно очищает кожу
  • сужает поры
Недостатки
  • неприятный резкий запах
  • щиплет кожу
Zlataрекомендует
  • 11.09.2013
    Solution вроде серия от Avon для женщин 30+, если не ошибаюсь. Мне эту маску подарили, но ни на тубе , ни на страницах каталога, нет информации для кого она возраста. Теперь мучаюсь, подходит ли она моей молодой коже? Объем у маски средний - 75 мл.
  • 09.12.2013
    Ни за что бы не купила эту маску специально, но так получилась, что она шла в наборе из моей любимой серии "Идеальная кожа". Так же я использую пенку , тоник , дневной крем и ночной гель для лица из этой серии.
  • 01.11.2011
    Мне почему-то пришел тюбик, где нет инструкции на русском. Я, конечно, прочитала по-английски, но, сами понимаете, названиям косметики в школе не учат. Это мелочи, просто маска имеет частички, словно это скраб. Подержала на лице 15 минут.
  • 19.09.2011
    Масочка замечательная! пользоваться ей очень приятно! Особенно советую для комплекса приобрести и пенку для умывания этой же серии. Тогда положительный эффект от использования будет заметен в 2 раза быстрее.