Опубликовано 22 Январь, 2018 - 02:35

О книге узнала случайно. Прочитала описание и вдохновлённые хвалебные отзывы, о том что это мило и романтично, интересно и т.д. решила всё же прочитать. Если честно по началу было немного интересно, что же будет дальше, в середине книге уже становится нудновато, но хочется дочитать чтобы знать чем же всё кончится. Как по мне так это бред сумасшедшего, особенно ближе к концу книги, события развиваются так, что я пребываю в ужасе и шоке. Мне книга не понравилась, ожидала большего , это не для моего ума, я не прониклась ею и не поняла видимо какого-то смысла. Мнения и вкусы у всех разные конечно, поэтому читать или нет решать вам самим. Писать описание книги я не буду.

Хочу сказать только небольшое мнение о самом герое, многие пишут, что это общество его сделало таким. Каким таким? Да он обладает талантом причём с детства, и вначале он использует его по назначению ( работая подмастерьем), но как складывается дальше никто не виноват. Единственное он не умеет любить, и это очень жаль ведь это могло многое изменить если бы он всего лишь влюбился. Герой не отдаёт отчёта себе в том, что он совершает что-то плохое. У него есть цель и он добивается её ( это плюс, но не такой ценой) Добивается ужасными поступками, не осознавая, что это плохо и печально. Магический Аромат который он создаёт - вот это уже из области фантастики как на мой взгляд и с этого начинается полнейший бред. Первый раз читаю такую книгу такого жанра, пока эмоции свежие решила написать отзыв, и теперь хочу забыть об этом.

irusik1922не рекомендует
22.01.2018
книга - произведение - всего лишь фантазия автора. Я не читала ее, но зато смотрела танцевальную постановку, не понравилась.
К произведению тоже дышу ровно, не стала бы читать.
22.01.2018
И не надо, я вот думаю стоит ли кино смотреть теперь)