Опубликовано 14 Май, 2016 - 14:04

Я очень люблю пробовать каждый раз новые шампуньки для волос. До сих пор я нахожусь в поиске своего идеала, который будет подходить моим волосам и выполнять защитные и восстанавливающие свойства, которые нужны любым волосам. Сегодня мне бы хотелось рассказать про шампунь Лошадиная сила, который так отлично рекламируют все звезды на канале ТНТ. Вот и я решила его попробовать и проверить, насколько же он хорош.

От производителя:

Для начала пробы, на первый раз я выбрала шампунь объемом 500 мл. Это был самый маленький, потому что большой считается 1000 мл.

Цена составила около 400 рублей. Для шампуня немного дороговато, но производитель же обещает профессиональное качество ухода за волосами, шикарный блеск, поэтому попробовать стоило.

Купить можно в аптеках, где есть этот бренд.

Флакон в принципе удобный, занимает не особо много места. Вполне логично, что на этикетке нарисована лошадь. Они подобрали девушку, но я бы не сказала, что на фото её волосы выглядят очень шикарными, ну так, на три - четыре балла, не более.

Дозатор показался мне очень похожим, как у жидкого мыла. Но несмотря на это, для меня он оказался очень удобным, не приходится каждый раз открывать и закрывать шампунь, а просто надавить на крышечку. Это немного облегчает Laughing out loud

Консистенция прозрачная, гелевая. Пенится очень хорошо, пенка получается нежная и приятная, она мне напомнила очень нежную пенку для лица. Расход не очень большой, чтоб промыть волосы 2 раза за одно время мне нужно всего 3-4 нажатия на дозатор. Выходит экономично. Запаха я не обнаружила, он абсолютно нейтральный, можно сказать, что вообще ни чем не пахнет, хотя многие отмечали неприятный запах.

Основное я рассказала, теперь перейду к свойствам и результату, как этот шампунь повлиял на мои волосы.

Первое время шампунем я была просто восхищена, он мне очень подошел, я даже думала, что наконец-то нашла очень хороший шампунь. Но не тут-то было!

Промывает волосы шампунь великолепно, после мытья головы я не наношу бальзам или кондиционер, потому что этот шампунь уже включает в себя кондиционер. Могу точно сказать, что он присутствует, потому что волосы мягкие и приятные на ощупь. Когда я использую отдельно шампунь, без всего, то волосы более жесткие.

Придает ли он блеск? Думаю, да, волосы хорошо блестят на солнышке, хоть на фото результат это не особо и заметно.

На рост волос шампунь повлиял, это я заметила сразу, волосы за месяц хорошо отрасли, это я даже сама начала ощущать.

Прошу прощения сразу за волосы, сделала хвост на влажные волосы, поэтому они не такие прямые, как всегда. Плойками не пользуюсь и не выпрямляю их.

Теперь о плохом. Шампунь хороший, свойства явно заметны, но и не без недостатков. После месяца использования я обнаружила небольшое количество ломких кончиков, что у меня вызвало недоумение. На фото они заметны, но не так ярко выражено. Это, пожалуй, единственное, но очень значительное, что меня огорчила в этом шампуне. Хотя уход соблюдала.

Подведу итог:

Всё-таки шампунь рекомендовать буду, он мне понравился, и дал вполне хороший уход. Шампунь придал блеск волосам и немного ускорил рост. Его экономичность и приятная консистенция с дозатором мне так же понравились, за это отдельный плюсик.

Но нельзя упускать ломкие кончики, которые вызвал этот шампунь. Если бы не вышеперечисленные плюсы, то не стала бы его рекомендовать к покупке.

На данный момент я восстанавливаю свои кончики от этого шампуня маской Nolla, о которой совсем скоро Вам расскажу. После одного её применения, секущиеся кончики немного стали исчезать.

Спасибо за внимание, уделенное к отзыву.

Удачный покупок!

Кристина Smile

Достоинства
  • Влияет на рост волос
  • Не имеет запаха
  • Придает блеск
  • Продаеться в аптеках
  • Удобный дозатор
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Ломкие концы
pumpidyне рекомендует
Love спасибо за отзыв!
14.05.2016
Неплохой шампунь, судя по отзывам Smile
14.05.2016
А мне приходится дополнительно использовать бальзам, иначе волосы путаются,- а так неплохой шампунь Wink
14.05.2016
Покупать или не покупать - вот в чём вопрос.
Спасибо за отзыв, буду думать дальше...
14.05.2016
Моя главная проблема - сечение, рисковать и использовать этот шампунь не стану, дабы не усугубить ситуацию
Здорово, что вам шампунь подошел Smile
14.05.2016
мне он понравился, но возможно разве такое чтобы шампунь так действовал на концы?!
не для меня шампунь
14.05.2016
Мне кажется, маркетинга больше, чем эффекта.
15.05.2016
Секущиеся кончики появились? Shock У меня их и без этого шампуня полно... Воздержусь от покупки.
15.05.2016
интересно попробовать этот шампунь)))
15.05.2016
Но нельзя упускать секущиеся кончики, которые вызвал этот шампунь
ох,для меня меня это огрооомнейший минус просто! Спасибо, что обратили внимание на это!
15.05.2016
Интересно было узнать ваше мнение Smile
15.05.2016
На сколько помню из старого опыта этот шампунь мне нравился, а вот который для роста волос делал мне солому Big smile в будущем ещё раз хочу попробовать именно этот шампунь и составить уже нормальное впечатление, надеюсь на мои кончики он так не повлияет...
15.05.2016
неоднозначные отзывы на этот шампунь...но секущиеся кончики нам не нужны!
15.05.2016
Подруга пользуется им, ей нравится.
15.05.2016
Никогда не возникало желания попробовать его
16.05.2016
Слишком много громких обещаний... Для меня недостаток весомый, вряд ли буду пробовать)
Inc аватар
Inc
16.05.2016
Я бы из-за секукщихся кончиков не поставила бы четвёрки Sad Это моя беда и печаль... Значит, шампунь слишком пересушивал волосы
16.05.2016
А мне совсем не подошел данный шампунь, увы.
Отдала подруге, вот она о нем лестно отзывается Smile
16.05.2016
Я когда-то пробовала подобный шампунь, но эффект был не ах, к сожалению.
17.05.2016
Неплохой шампунь, жаль что кончики волос испортились.
17.05.2016
Неее, я в этот шампунь не верю Smile
21.05.2016
когда-нибудь уже нужно попробовать
26.05.2016
да, слышала про этот шампунь, что сначала восторг, а потом эффект проходит(