Опубликовано 6 Апрель, 2017 - 12:19

• Куплено онлайн (ссылка)

Если вы покупали ребенку кроссы Адидас, Найк и прочие спортивные бренды, то сразу скажу, Нью Бэлансы вас ничем не удивят. Если это первые ваши брендовые кроссы, вы будете в восторге.

Эту пару я заказывала с американского сайта через совместные закупки, в пору новогодних скидок она обошлась мне в 28$ (сейчас они стоят 45$, так что есть смысл ловить сезонные скидки и акции), с пересылом вышло примерно 2000 р. Если посмотреть цены в магазине, то там ценник на детские кроссы начинается примерно с 5000 р. и скидки ооочень небольшие даже в пору распродаж.

Чтобы определиться с размером, заходили в магазин с ребенком, примерили парочку кроссов - на стопу 17 см. выходил по таблицам размер 11. По факту 11 был свободноват. Поскольку "на вырост" кроссовки у нас уже имелись и даже не одна пара - я маньяк до детской обуви, мне надо было именно "на сейчас". Заказала 10,5. И не прогадала.

Что понравилось

В эту пару я влюбилась, как только увидела на сайте. Почему-то они были из раздела "мальчики дошкольники". Ну не знаю, как американские мальчики относятся к нежно-розовым цветам, у нас вряд ли бы их назвали мальчиковыми.

• Сразу отмечу, что кроссы очень легкие.
  • Материал - текстиль и кожзамовые вставки.
  • Шнуровка декоративная (резинка), застегиваются кроссы на липучку. А вот ремешок меня удивил - он не жесткий, а в виде ленточки с липучкой на конце.

Вообще меня удивило, что у Нью Бэлансов для дошкольников кроссы преимущественно на шнуровке. С липучками - только у "инфантов" - то есть у совсем крошек. По мне так ужасно неудобно ребенку со шнурками - и в саду сам не завяжет, и риск наступить на развязавшийся шнурок... Кроссы с липучками я насилу нашла на сайте.

• Приятно удивил небольшой супинатор внутри.

• Стелька вынимается. Это тоже удобно (без проблем можно их помыть, просушить, заменить на ортопедические, если кому надо).

• Носы укрепленные. Но вот этот лакированный дерматин толстой полосой, ИМХО, здорово дешевит кроссы. Вообще, они хоть и яркие,и недешевые, но вот не выглядят люксовой обувью. Спортивные Keen или Nike выглядят посолиднее.

• Судя по описанию, кроссы имеют систему амортизации Absosb (инфу с сайта см. ниже в цитате). Кроссы позиционируются как беговые (running). Подошва достаточно легко гнется, не "дубовая".

Теперь про размерность

Я заказывала размер US 10,5. На ярлычке указано 16,5 см (как я где-то читала, на ярлычке указывается не размер по стельке, а только очень примерная рекомендация производителя, на какую длину ноги подойдет данный размер). ПО СТЕЛЬКЕ 18 см.

И по факту дочке на ножку 17 см как раз. Ни больше, ни меньше не надо. Если ножку сдвинуть пальцами вплотную к носку, за задник помещается палец - все как надо. Носы у кроссов мягкие, где находятся пальчики у ребенка, видно и можно легко прощупать. У нас пальцы не упираются. И носить планируем летом, на тонкий носочек

Да - ножка у дочки узкая, с низким подъемом. В этой модели, кстати, подъем не принципиален - верхняя часть на эластичной "резиновой" шнуровке, легко войдет и "подъемистая" ножка. А вот для полных ножек, наверное, лучше выбрать более широкую модель. У Нью Бэлансов есть возможность выбирать ширину - стандартную М либо широкую W и очень широкую XW. У нас стандартная М, подойдет на ножку средней полноты или узкую.

Вообще я бы не сказала, что размерность так уж "гуляет" у этой фирмы. 10.5 нам оказались впору и у этой модели, и у парочки других. Я и себе выбирала кроссы этой фирмы - на 37 подходит маркировка 7 в 98% случаев, а перемерила я с десяток женских моделей. Вот модельный ряд "унисекс" - большемерит по сравнению с женский линейкой, но это уже другая линия и совсем другая история... На полноту еще стоит обращать внимание - их у взрослых Нью Бэлансов может быть аж четыре (узкая, стандартная, широкая и очень широкая).

Минусы

• Стелька без перфорации. Вообще вентиляция на подошве не предусмотрена. Только в верхней части (сетчатый верх). Хотя, ноги нынешним питерским летом (в +13, +17 градусов у нас не потеют, а дальше не знаю, посмотрим - если, конечно, лето у нас будет).

• Подошва не резиновая - она из ПВХ. Это и минус, и плюс. За счет нее кроссы легкие, но она достаточно скользкая. По асфальту или гравию все отлично, но вот по металлическим перекладинам лесенок на площадке, например, скользят.

Дочке кроссы понравились, так что носили с удовольствием. Но вот после месяца активной носки состояние таково:

Обтрепались ленточки - застежки. Я так понимаю, от трения с брючинами, а может, об липучку.

Шов разошелся. Но держит клей. Дырки нет.
Ленточки оказались не практичными.

До дыр сносились кроссы в верхней части (они чуть оттопыриваются и трутся друг об друга, либо брючины джинсов вытерли их так, я даже не знаю). Шов в передней части полностью разошелся. Это первая обувь, с которой у нас такие проблемы. Обычно у нас обдираются носы или пятки на горках и каруселях, а в остальном обувь как новая..Эти же за месяц в хлам ((

В общем, вот такой вид к началу июня. Будем их носить и дальше - на площадку, в сад, за город... Они удобные, но вот такого жуткого качества я даже не ожидала от Бэлансов. Для сравнения, предыдущие адидасовские кроссы выдержали два сезона (двое детей их относили) и никаких дефектов. От этих же я просто в шоке. Как я выше заметила, и выглядят они далеко не на свою цену, и качество жуть. Удобные - да. Но одноразовые - за 45 евро.... печаль.

------------------------------------------------

ЕЩЕ ПРО НАШУ ОБУВЬ

Keen неубиваемые и красивые кроссы

Nike на ножку с невысоким подъемом.

Мои кроссы New Balance 575 красивые, но... неудобные ((

Обзор нашей детский обуви MINIMEN которую мы горячо любим несколько лет.

Ботинки Ecco BIOM LITE INFANTS на редкость НЕпрактичные - у нас... разорвались

Мембранные сапоги Ecco biom хорошо... если влезете в них. На ножку без подъема.

Мембранные сапоги Viking Edge II покупала эту модель ТРИЖДЫ! и четвертый раз куплю. Это непромокающие универсалы на осень, зиму и весну!

Мартовскаяне рекомендует
06.04.2017
Очень красивые, конечно! Но и минусы существенны.
06.04.2017
Люблю яркую обувь Love
24.06.2017
Дак у вас настоящая подделка этих кросс. Видно же невооруженным глазом. На Саде они по 200р. Норм.цена для такого качества
По поводу оргинальности. В отзыве я указала, на каком сайте покупала кроссовки, ссылка именно на данную модель. Сайт позиционирует себя как аутлет Нью Бэланс. Америка. [ссылка] Если они торгуют подделками, это уже на их совести. Такой модели в наших физ. магазинах я не видела (на оф. сайте NB она есть), так что потрогать-сравнить никак ((