Опубликовано 18 Март, 2017 - 12:01

Добрый день! А знаете ли Вы, что девушки делятся на "кисок" и "рыбок"? О чём это я? А я говорю о способе очищения кожи лица, демакияж. "Киски" - умываются молочком, тоником, влажными салфетками и т.д. А "рыбки" соответственно не представляют себе умывание без воды.

Используют они при этом различные средства. Сегодня поговорим об одном таком средстве - для "рыбок".

Я являюсь "рыбкой" с сухой, чувствительной кожей, всегда умываюсь либо гелями, либо пенками. Несмотря на то, что косметологи рекомендуют сухую кожу умывать без воды, я без воды обходиться не могу!

Гели для умывания я подбираю соответствующие моему типу кожи. Последним моим приобретением является гель для чувствительной кожи Compliment. Встретила я его в "Добром дне", стоил он примерно 80 рублей.

Описание:

Очень нежный дизайн этого геля, притягивает взгляды, создаёт впечатление, как об очень нежном средстве. Флакон с помпой, помпа удобная, выдает продукта столько сколько нужно. Сам гель прозрачный и очень густой. Обладает приятным, ненавязчивым ароматом, я бы сказала цветочным.

На упаковке производителем заявлено, что гель не содержит мыла, спирта, парабенов, а содержит экстракт хлопка. Не сушит кожу.

Применение:

Самым первым моим впечатлением и удивлением было то, что гель - ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКИЙ!

Буквально одной небольшой капли (пол-нажатия на помпу) достаточно чтобы разнести средство по лицу. Нет какой-то тягучести, гель легко распределяется между ладошками и легко наносится на лицо, не создавая дополнительного трения по коже и и усиленных нажатий. Я считаю, это отличным качеством, так как лицо подвергается минимальному растяжению.

Те косметические средства, которыми я пользуюсь, гель смывает с первого раза, тушь со второго.

Хочу оговориться, что лицо я сильно не штукатурю, и моя косметика не водостойкая.

Как смывается?

Я встретила такие комментарии, как то, что гель плохо смывается.

Моё мнение, смывается он не плохо. Такое впечатление возможно вызвано тем, что средство очень скользкое, чтобы смыть его с лица мне необходимо раза 3-4 ополоснуть лицо водой.

После умывания нет ощущения стянутости, сухости. Кожа на ощупь мягкая, приятная, нет желания поскорее нанести крем. Нет ни зуда, ни раздражения. Глаза не щиплет.

За счет густоты и тому, что средство хорошо распределяется, расход идет очень экономно.

На втором месте в составе стоит Sodium Lauroyl Sarcosinate, плохих отзывов про него и последующие составляющие я не нагуглила:

Sodium Lauroyl Sarcosinate — Лаурилсаркозинат натрия Получают из саркозина – натуральной аминокислоты, содержащейся в овощах и фруктах. В косметике часто используется в качестве мягкого пенящегося агента, сурфактанта, кондиционера. Мягкое очищающее средство, безопасное для кожи, в то же время, эффективно удаляющее грязь, бактерии, кожный жир. Не раздражает даже чувствительную кожу. В косметических средствах хорошо впитывается и усиливает проникновение в кожу других веществ, содержащихся в нем, особенно витамина А и С. При использовании для ухода за волосами – возвращает им живость и сияние, бережно очищая и улучшая их структуру.

Кокамидопропилбетаин - мягкий очиститель, используется в комбинации с более сильными сурфактантами (лаурилсульфат натрия), предотвращает образование статистического электрического заряда волос. Вырабатывается кокамидопропилбетаин из жирных кислот кокосового масла.

PEG-40 Hydrogenated Castor oil - Не считается раздражающим веществом, одобрен для использования организациями CIR и FDA, но не на поврежденную кожу. CIR обнаружил, что Полиэтилен гликоль-40 Гидрогенизированное касторовое масло является безопасным для использования в концентрациях до 100%, не вызывая раздражения, хотя и было выявлено, что оно может увеличивать чувствительность к другим ингредиентам. Молекулярный вес 40 означает, что он минимально поглощается кожей.

Gossypium herbaceum seed oil - концентрация хлопкового масла в косметике.

Hydroxyethylcellulose Гидроксиэтил Целлюлоза – производится из целлюлозы. Часто используется в косметике как гелеобразователь и загуститель. Так же используется в некоторых препаратах для лучшего растворения в желудочно-кишечной жидкости. Является консервантом и эмульгатором, из за его много направленности и способности образовывать коллоидную защиту (это чтобы другие компоненты в косметике не наносили вред - не вступали в реакцию с кожей) очень ценится в косметических средствах.

Итог:

Я средством довольна, скорее всего куплю во второй, а может и в третий раз. Никаких побочек за месяц использования мною не выявлено. Потребности мои удовлетворяет на 100%. Заплатила бы за него больше.

Хочу выразить благодарность за Ваши просмотры и плюсы! Мне очень приятно! Спасибо!

Также рекомендую к просмотру:

Крем для лица с аргановым маслом Compliment {отзыв}.

Патчи Compliment {отзыв}.

Verun4ikiрекомендует