Опубликовано 16 Январь, 2013 - 18:48

Этот бальзам для моего мужа купила моя мама. Прошлой зимой у него шелушились губы, с тех пор и я начала пользоваться этим средством. Использую, конечно, достаточно редко, по необходимости, но он постоянно сопровождает меня в сумке. И спасал меня не раз.

Качества:
1) Очень удобная упаковка. Красивый синий колпачок, хорошо защёлкивается.
2)Бальзам белого цвета, чуть с желта. Стержня очень много (4,8 г).
3) С первого взгляда может показаться твёрдым и липким, но это далеко не так. Бальзам при нанесении, можно сказать, «тает». А за счёт небольшой липкости (не дискомфортной) бальзам приобретает стойкость.
4) Бальзам сотрётся салфеткой, но его невозможно слизать языком =))) Для меня это очень важно, так как есть дурная привычка губы облизывать (особенно печально, когда на улице -30).
5) Пахнет еле-еле и очень приятно, чем-то сладким. Привкуса нет.
6) Наносится равномерно. Смягчает, защищает, шелушения не подчёркивает.
7) Больше всего мне нравится то, что пользоваться им можно и мне, и мужу =)

Не могу сказать об этом бальзаме ничего плохого. Наношу на губы и чувствую, что они защищены. К тому же он на них красиво смотрится, несмотря на свою заурядную внешность. Нет никаких кричащих надписей, обещающих заоблачные дали. На деле же очень хорош.
Для меня он идеален, искать другой желания нет =)
Достоинства
  • защищает
  • идеален для зимы
  • нет привкуса
  • очень стойкий
  • придает губам блеск
  • приятный интересный запах
  • смягчает
Недостатки
  • для себя не обнаружила
Героиня_старой_...рекомендует
11.08.2015
Соглашусь, этот бальзам мне тоже очень нравится, еще голубой и желтый (медовый) остальные не нивеевские (которые я пробовала) не понравились.
  • 04.03.2012
    Да-да, теперь могу, а ведь несколько лет, вернее зим, я не пользовалась помадой, так как губы были потрескавшиеся постоянно. Какими только1 бальзамами я ни пользовалась, ничего не помогало, дошло до того, что я просто мазала тетрациклиновой мазью губы, если выходила на улицу, она сразу и смягчала и …
  • 04.04.2018
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Данный отзыв будет посвящен увлажняющему бальзаму для губ от Nivea. Бальзам Nivea Original Care я использую на протяжении уже нескольких лет и все это время пыталась найти ему аналоги. Но обо всем по порядку.
  • 02.02.2013
    Плюсы: - нейтральный аромат, подойдет в качестве мужской гигиенички- белый цвет, то есть не придает гбам никакого лишнего оттенка - опять же для мужчин тоже плюс))- приятная матовая упаковка- бальзам действительно защищает от внешних поздействий - например, от хоолода, ветра, снега.
  • 16.01.2013
    Зимой трудно обойтись без бальзама для губ. Губы сушатся и шелушатся. Выбирая помаду, остановилась на Nivea, т.к. многие нивеевские продукты мне нравятся. Обошлась она мне в 50 рублей ( гигиеничку не хуже можно найти дешевле).Плюсы: 1. Абсолютно бесцветная. Можно использовать под помаду. 2.