Среднее: 4 (25 голосов)

Bezuminka аватар
Опубликовано 28 Декабрь, 2011 - 12:32
Достоинства: веселая книжка с хорошим юмором, добрая, доступный текст, и просто превосходная!!!, интересно и родителям и детям, легко читается
Избранное и любимое:)))
Но старайтесь врать красиво,
Чтобы глядя восхищенно,
Затаив дыханье, мама
Долго слушала вранье.

Иногда читаю и перечитываю сама))). С дочерью (8 лет) только недавно начали читать. До этого не решалась, так как наша хулиганка могла это воспринять как руководство к действию. И вообще это скорее стихи для взрослых отягощенных большой и веселой семьей)). Но сейчас уже дочь понимает что к чему. Отличные стишки, хороший автор. Почти класскика уже, по-моему.

Bezuminka рекомендует Вредные советы, Григорий Остер

• Вредные советы - веселая книга детства

31.10.2014
    Vecnaya_Prizr аватар

В детстве с подругой перечитывали все три книги "Вредных советов", учили советы наизусть, и читали их даже перед родителями. Многие стихи читали, покатываясь со смеху. Иллюстрации в книгах шикарные. Автор книги человек богатой фантазии и великолепного чувства юмора.

• бесят стихи без рифмы

28.08.2010
    olga-nero15 аватар

Меня всегда раздражало так называемое творчество Григория Остера. Хорошо. что есть место. где я могу наконец высказать своё возмущение. Стихи без рифмы, по-моему ещё не прощались не одному автору, а тут полный восторг у всех. Что это действие рекламы? И в чём тут юмор?

• А потом спрашиваем - почему дети жестокие и не уважают родителей, учителей!

28.12.2011
    mAmA35 аватар

Когда только вышли эти "детские" вредные советы - мы все были в восторге: как свободно мыслит автор, какой замечательный тонкий юмор, как правильно он объясняет детям что можно и что нельзя! И мы массово начали внедрять это в школы, читать своим детям. Но прошло 20 лет.

• Моя настольная книга

21.12.2011
    dapidup аватар

Очень классная книжка,и ,кстати,не только для детей:) Еще в детстве читала вместе с папой и выучила наизусть все вредные советы. Уже совсем про это забыла,а сейчас увидела тут на сайте отзыв про эту книжку,и вспомнилось:) В возрасте лет 10 нравились безумно,казались очень остроумными:) Читайте…