Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 17:04

Спасибо маркетологам Kiehl's за то, что придумали все эти пробники и тестеры! Зачастую они нас спасают от ненужных трат. Очищающее средство для чувствительной кожи с центеллой Centella Skin-Calming Facial Cleanser от Kiehl's я попробовала как раз благодаря этой полезной сеплинговой системе.

А теперь о моем опыте поподробнее;)

Тип кожи: Комбинированная, с расширенными порами, жирным блеском в Т-зоне к вечеру, а также высокой чувствительностью и обезвоженностью. Полный букет!

Средство же ориентировано на обладателей чувствительной кожи. Консультанты рассказывают о нем, как о супер-мягком геле, который при этом здорово очищает. Думалось, что это моя история.

Цель приобретения: Хорошее очищение, но с успокаивающим эффектом чувствительной кожи.

Об очищающем средстве:

Это очищающее средство создано специально для чувствительной и раздраженной.

Средство PH-сбалансировано, не содержит мыла, спирта, красителей, отдушек и сульфатов.

Эффективно и деликатно очищая от загрязнений и макияжа, средство не нарушает кислотно-щелочной баланс и укрепляет липидный барьер кожи. Не вызывает раздражения и ощущения стянутости, дарит ощущение комфорта и спокойствия коже.

Упаковка: У меня были пробники, но в оригинале средство продается в прозрачной бутылочке стандартного дизайна марки с дозатором объемом 200 мл. К сожалению, тревел-формат конкретно этого геля отсутствует, поэтому придется покупать сразу большой бутыль.

Текстура: Очень неожиданная, надо признаться! Это какой-то обезжиренный гель мутно-бело-прозрачного цвета. Не могу сказать, что он однородный. При нанесении на кожу совершенно не пенится, при этом знатно скользит! Скорее всего, глицерина там ой как много!

Запах: Какой-то специальной отдушки я не чувствую, но об ее отсутствии производитель указал в описании. Мне кажется, достаточно нейтральный запах. Допускаю, что кому-то он может не понравиться.

Состав: Практически не разбираюсь в компонентах, судить не возьмусь и прикреплю фото для интересующихся. Но строчка в описании про ph-баланс, отсутствие мыла, спирта, красителей, отдушек и сульфатов в составе, конечно, радует. Хотя вот видите эти alcohol и sulfate? Только я вижу противоречие??!

Уход в сочетании: На время использования Centella Skin-Calming Facial Cleanser остальной свой уход не меняла, поэтому, считаю, могу достаточно объективно оценить очищающий гель для умывания: 1) гидрофильное масло от Dior; 2) Centella Skin-Calming Facial Cleanser; 3) розовый тоник от Lancome; 4) крем Genefique от Lancome днем и 5) Midnight Recovery Concentrate от Kiehl's на ночь.

Расход и период использования: Двух 5 мл-ых пробников при двухразовом использовании мне хватило где-то на неделю. Не могу назвать такой расход экономичным. Но связано это, конечно, в первую очередь с тем, что он совершенно не пенится. Соответственно, полноразмерного средства на полгода вам хватить должно! 2340 руб. на полгода в целом для очищающего средства недешево, но для чувствительной кожи - вполне приемлемо.

Результат и побочка: Могу сказать, что пробовала использовать этот гель несколькими способами: и умываясь с проточной водой, и с минералкой, и без воды вовсе. Ощущения чистоты не испытала ни в одном случае, последний вариант оказался совсем некомфортным.

Соглашусь, что кожа после умывания приятная на ощупь. Тем не менее чувство стянутости осталось при мне, никакие центелла, алоэ или ромашка в составе не помогли.

Что же касается чувствительности, на моей коже с нарушенным липидным слоем особой разницы между Centella Skin-Calming Facial Cleanser и Ultra Facial Cleanser от Kiehl's я не почувствовала. Кожа по-прежнему становилась бордовой после очищения, а краснота быстрее сходить не стала. А ведь в марке позиционируют Centella Skin-Calming Facial Cleanser как тот же Ultra Facial Cleanser с такими же очищающими свойствами, только для чувствительной кожи.

Однако очищает первое значительно хуже: черных точек у меня давно не было. После недели использования пришлось Т-зону беспощадно чистить щеткой Clinique. К тому же все-таки появилось несколько воспалений.

Согласна, что период тестирования оказался достаточно коротким (хотя по мне недели ежедневного использования очищающего геля вполне достаточно понять, стоит ли дальше им пользоваться), да и кожа была в ужасном состоянии (собственно, поэтому и присматривалась к средствам для чувствительной кожи), но в какой-то накопительный эффект этого средства верить я отказываюсь. Боюсь, в случае моей кожи Centella Skin-Calming Facial Cleanser может только черные точки помочь накопить.

Заключительное мнение: Если у вас действительно очень чувствительная кожа, то Centella Skin-Calming Facial Cleanser вам, к сожалению, не поможет. Нужно либо искать средства еще мягче, либо работать с кремами для снижения чувствительности. Лично я надеяться на накопительный эффект не буду и полноразмерное средство уж точно не куплю.

Достоинства
  • Небольшой расход для средства для чувств. кожи
Недостатки
  • Большая упаковка
  • Высокая цена
  • Не выполняет заявленное
bemyguestне рекомендует