Nyusya аватар
Опубликовано 5 Январь, 2014 - 23:28
Достоинства: дешевая
Недостатки: - жуткая аллергия, возможен в последствии запор

Мы когда перешли с грудного молока на смесь, то естественно, начали кушать смеси фирмы Беллакт (о чём очень сильно сожалею). Цена отличная для Беларуси, и большая часть мамочек, у которых детки без проблем, покупают именно эту фирму. И у них есть выбор, либо есть Оптима, либо Иммунис. В принципе, они идентичны, и многие мамочки их чередуют (из опыта своих подружек). Мы тоже начинали кушать Оптима (по совету подружек))), потом решили поэксперементировать, чтобы ребеночку было вкуснее, и перешли на Иммунис. Разводиться смесь хорошо, без комочков, НО надо, чтобы водичка была приблизительно 40 градусов. По вкусу тоже вроде бы не сильно поршивая. Через день употребления данной смеси у нас начались запоры, а когда малышка какала, то такими какулями, как будто взрослый человек! Мы тогда начали тоже чередовать Оптима и Иммунис, и тут через месяц у нас начала проявляться аллергия. И начался кошмар!!! Мы начали прыгать по кисломолочной, гипоаллергенной и потом перешли на другие фирмы смесей. В итоге после многих проб и ошибок, мы нашли, то что нам помогло и подошло! Если бы вернуть время вспять, то я никогда не стала бы давать своей малышке смесь именно этой фирмы, т.к. атопический дерматит у нас начался именно после употребления этих смесей. Но каждый ребеночек индивидуальный, и многим моим подружкам она подошла, и без последствий, и детки у них выросли здоровенькие. Но я уверенна, что если у меня не хватит грудного молочка выкормить второго своего ребеночка, то я не буду смотреть на доступную и довольно маленькую цену, и на то, что ее (смесь) едят половина искусственников Беларуси!

Nyusya не рекомендует Детская молочная смесь Беллакт Иммунис 1+

Категория: Товары для детей
Брeнд: Беллакт
24.09.2015
Запор будет, если не правильно разводить. У нас тоже сначала так было, так как "затрамбовывали" ложку о стенку коробки, получалось что пропорция неверная давалась. Для хорошего стула надо ровно 30мл на 1 ложечку смеси, с которой ровненько снимается горка ножом.
  • Подходит для выпечки и конфет, а ребенку — нет

09.05.2013
    Лекс-Та аватар

Адаптированную смесь Беллакт Иммунис нам выдавали бесплатно до года, но после пары неудачных попыток мы перестали ребенка ею кормить. Может быть дело было в том, что наш ребенок был не совсем здоров, после выписки долго с коликами промучались.

• хорошая смесь,за разумные деньги

03.02.2014
    Tritatyxa аватар

Эту смесь мы стали покупать когда моему сыночку исполнилось 5 месяцев, на то время у меня стал вопрос о смене смеси до этого мы брали нутрилон-смесь хорошая, но цена меня убивала.И вот к пяти месяцам я стала изучать смеси и наткнулась на компанию беллакт.

• ДОВОЛЬНЫ - это мало сказано

30.10.2013
    yanapl1990 аватар

К сожалению, после рождения малыша, грудным молоком я его кормила недолго около двух недель. Дальше полностью перешли на искусственное вскармливание.  Для начала купили самую дешевую смесь, что стояла на полках магазина Беллакт. Первый раз попробовали Оптимум.