Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 02:56

Не так давно открыл для себя Хлебную лавку и очень рад этому обстоятельству:) Находится заведение в центре города, на улице Зегеля 1.

Гастропаб, кондитерская и булочная "Хлебная лавка" - это первое в городе заведение в формате гастрономического бара с итальянской и французской кухней предлагающее своим гостям настоящий итальянский и французский хлеб выпеченный на камне!

И правда, хлеб предлагается посетителям практически сразу же как только они переступают порог заведения. Надо сказать, что хлеб я очень люблю, но в это посещение дело до него не дошло. Очень надеюсь, что в следующий раз я не обойду его своим вниманием:) Итак, мы поднимаемся на второй этаж (но можно и на первом посидеть) где нас встречают официанты, вежливые и предупредительные.

Обратите внимание на кнопку для вызова официанта:))

Мы уселись за столики, сделали заказ, подождали какое-то время, и... приступили к трапезе. И я, и мой приятель заказали пасту. Только я заказал острую ОСТРУЮ! пасту Арабьятта (в лучших традициях меня:))

"Паста рассерженной женщины" - пенне с острым томатным соусом из отборных тосканских томатов, перца чили и оливкового масла первого холодного отжима.

А друг не помню какую. Пасту подают в таких необычных тарелочках с достаточно большим углублением на дне, из-за чего складывается ощущение, что тебе положили совсем чуть-чуть, буквально на один зубок, и только потом, уже начав кушать, ты обнаруживаешь основную часть блюда, доселе скрытую от твоих глаз.

Что могу сказать? Мне показалось очень ОЧЕНЬ вкусным то что принесли мне, а приятельскую пасту я отказался пробовать (впрочем, как и он мою), дабы не портить вкус:)) Допускаю, что кому-то она покажется недоваренной, но на самом деле она и должна быть такой - в лучших традициях альденте.

Затем были кофе и десерт. И очень хорошее послевкусие от посещения этого места.

Оставили мы чуть меньше чем полторы тысячи. Недёшево, но и не так дорого по соотношению цена/качество. Как уже говорил, собираюсь прийти туда ещё. И всем советую посетить. Почему?

Во-первых, всё-таки необычно. Стильно. Особый формат.

Во-вторых, тихо. Негромкая музыка. Идеальное место для того чтобы что-то обсудить или провести романтический вечер. Может быть, ещё сказалось то что был воскресный вечер, и народу было немного.

В-третьих, вкусно. И этим всё сказано.

В-четвёртых, как-то чувствуются места где тебя уважают и хорошо к тебе относятся, и это проявляется в деталях. Так, в меню есть две разновидности одной позиции, разница по цене между ними небольшая, но по умолчанию тебе приносят ту, что дешевле (хотя заведению было бы выгоднее принести ту, что дороже).

В общем, очень хорошее впечатление. Приду ещё.

31.10.2015. По-прежнему бываю в основном здесь и здесь. По-прежнему мило и вкусно. В очередной из визитов хочу заказать ризотто с тыквой, - не меньше сорока минут готовится - придётся запастись терпением и кое-чем ещё.

Достоинства
  • Приятное место во всех отношениях
Недостатки
  • Закрывается рано - в 21.00
Владькарекомендует
11.03.2018