Среднее: 4 (14 голосов)

Z0rya аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2014 - 10:50
Достоинства: абсолютная водостойкость, не оставляет черные круги при умывании, не осыпается, отлично держит форму
Недостатки: быстро начинает засыхать, ложиться комочками

Добрый день!

Наверное, Тушь - это такая вещь, которая есть в каждой косметичке любой женщины! Мы можем не пользоваться помадами и тенями, мы можем не пользоваться тональным кремом, но ресницы, наверняка, большинство женщин обязательно красит перед выходом на работу, прогулку или свидание) Лично для меня тушь - это основа любого макияжа. Я могу не накрасить губы, не напудрить личико, но реснички у меня накрашены всегда.

Увы, свою идеальную тушь я так и не нашла. Очень долгое время пользовалась разными  Maybelline,и до сих пор считаю, что у этой фирмы отличные туши. Потом пользовалась люксами, из них особо выделяла Lancome Hypnose. Но и она со временем перестала устраивать соотношением цена-качество.

В общем, моя любовь ко всему неизведанному завела меня к корейским производителям туши. И самой достойной из нескольких опробованных стала героиня моего сегодняшнего отзыва Тушь для ресниц Holika Holika Magic Pole Mascara.

Что мы имеем - реснички тонкие, не густые, не особо длинные, но и не короткие. Изгиб держат при любой туши. Требуется - максимальное удлинение, так как очень люблю такой эффект. Не люблю эффект натуральных ресниц, нравится эффект драмы. При особых случаях - могу накрасить реснички оочень сильно. В общем, купила данную тушь с эффектом удлинения. Есть еще с эффектом объема. покупала на Тестеркорея, цена около 10 долларов.

Очень оригинальная форма щёточки - длинная прямая и шарик на конце, такие мне еще не попадались. Красить первое время не удобно, но это вопрос привычки, очень скоро я приноровилась и проблем не было.

вот такая кисточка
вот такая кисточка

Сначала эта тушь мне ОЧЕНЬ понравилась! Реснички прокрашивала хорошо, а шарик на кончике кисточки их разделял просто на отлично. Очень удобно было этим шариком прокрашивать речнички в уголках глаз. Но радость моя была не долгой. Через пару недель тушь стала просто засыхать, так быстро у меня не сохла ни одна тушь! Стала оставлять комочки на ресничках, эти самые удлиняющие волокна , находящиеся в туши, тоже иногда просматривались прямо на ресничках. Плюс, стала склеивать ресницы. Поэтому радость моя от использования быстро сошла на нет.

Удаляется тушь с ресничек стандартно, как и все корейско-японские туши) Мочим пальчики в теплой водичке, прикладываем к ресничкам на секунд 5-10 и аккуратно стаскиваем тушь с ресничек, как чулочки с ножки) Очень большой плюс этой туши (опять же, как и всех японских, мне есть с чем сравнить)  - абсолютная влагостойкость! Т.е. прогулку под дождем она выдержит на 5 с плюсом, и при этом для ее удаления не нужна специальная косметика. Она не осыпается, а так же при удалении с ресничек не оставляет темных кругов под глазами. За это ей тоже 5.

голые реснички
голые реснички

с тушью
с тушью

Подводя итог, хочу сказать, что тушь в общем не плоха, но себе больше не куплю, уж очень быстро она начала засыхать.

И я снова в поисках идеальной туши!

Z0rya рекомендует Тушь для ресниц Holika Holika Magic Pole Mascara

Тип косметики: Тушь для ресниц
Брeнд: Holika Holika
21.04.2014
Тоже все хочу с такой щеточкой тушь попробовать Smile я бы ее использовала для уголков глаз
21.04.2014
конечно она удобна для уголков глаз, при возможности обязательно попробуйте, может быть Вам больше повезет с этой капризулей)))
  • Одна из любимых

03.12.2013
    lina_myatnaya аватар

Об этой туши отзывы самые противоречивые: от восхищения до «фу, кошмар». Мне же она понравилась. Поначалу я не поняла, как ей пользоваться. Советуют приподнять реснички с помощью длинного аппликатора, а потом прокрашивать круглой щеточкой.

• Хорошая дешевая тушь

29.05.2013
    Pat_Holman аватар

Неплохая тушь как в сравнении со средним масс-маркетом (L'Oreal, MaxFactor и пр.), так и в сравнении с люкс (Helena Rubinstein, Guerlain).Смывается водой - достаточно просто намочить реснички и дать им немного размокнуть.

• Слишком много, слишком тяжело.

08.08.2014
    Akirra аватар

Я всегда имела проблемные реснички. Толстая структура и они всегда как будто опущены вниз. У кого то от природы реснички подкучены вверх, а у меня как будто наоборот, подкручены вниз Вообщем лет 7 я пользуюсь специальными зажимами для ресниц и даже не выхожу на улицу предварительно не подкрутив.  Я …

• Тушь-волшебная палочка

27.02.2014
    svet7771 аватар

У меня тушь Holika Holika Magic Pole Mascara для объема. Очень удивила форма ее щеточки, до этого такой не встречала. К ее использованию нужно приноровиться, но затем все получается отлично - она хорошо подкручивает и не склеивает ресницы (чем грешат большинство азиатских тушей, ведь у них это…