Roxy-sty аватар
Опубликовано 4 Июль, 2016 - 08:48
Достоинства: хорошо пенится
Недостатки: дает чувство стянутости, сильно сушит кожу

Здравствуйте.

В выборе средств для умывания я не очень притязательна, большинство продуктов мне подходят и удовлетворяют основным требованиям, обычно я остаюсь довольна даже совсем простыми и не дорогими средствами для умывания, но в этот раз любви не сложилось.

Эта миниатюра попалась мне в коробочке красоты Allure Box и сначала я очень обрадовалась, увидев ее в составе, обычно я читаю отзывы перед тем как начать использовать продукт и этот раз не был исключением, я зашла в ветку и удивилась количеству отзывов, которые ко всему прочему, в основном положительные, но попробовав средство на себе - наступило разочарование.

Чтобы читателю было ясно с чем мы имеем дело, я опишу свою кожу следующим образом

Именно для жирной и проблемной кожи рекомендовано данное средство, вроде бы все к месту и какие могут быть сомнения в том, стоит ли использовать данное средство?

Сама марка очень известна и большинство их продуктов славятся прекрасным качеством, я сама лично знакома с несколькими средствами и впечатление о них сложилось приятное.

Эфаклар Очищающий пенящийся гель

В полноразмерной версии 200 мл. по цене 859 руб

Показания к применению: Для жирной проблемной кожи, в том числе чувствительной.

Свойства: EFFACLAR Гель обладает физиологическим уровнем pH 5.5. Не содержит мыла, спирта, красителей. Без парабенов. На основе Термальной воды La Roche-Posay.

Результат: EFFACLAR Гель эффективно очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей.

Рекомендации по использованию: Вспенить в ладонях с помощью небольшого количества воды и нанести на кожу легкими массирующими движениями. Тщательно смыть водой.

Для качественного средства цена совсем не высока, если бы оно мне подошло и понравилось, то я не задумываясь бы купила большую тубу.

Средство является гелем, который хорошо вспенивается при контакте с водой, это позволяет очень экономично расходовать его, моей миниатюры (15 мл) хватило почти на месяц ежедневного использования, не сложно посчитать, что большой упаковки хватит на долго. Я честно говоря надеялась, что оно закончится гораздо быстрее, думала уже использую его и забуду, но нет, оно оказалось очень долгоиграющим)

В составах я не особо сильна, но вроде бы ничего криминального тут нет, знающие люди состав не ругают, поэтому и я не буду.

Дизайн у миниатюры и полноразмера похож, вертикальная туба выполнена из мягкого материала.

По консистенции, как я уже говорила выше, это гель, абсолютно прозрачный.

Первым минусом для меня стал аромат, если кому-то он нравится, то прекрасно, но для меня это жуткий химозный запах чистящего средства, разумеется мое восприятие субъективно и все мы с вами разные, но почему нельзя было сделать аромат такого средства нейтральным или каким-то более косметическим. При первой же попытке умыться мне было жутко неприятно чувствовать этот запах, при регулярном использовании ситуация не изменилась, не стерпелось и не слюбилось, запах мне противен и пользоваться средством с таким ароматом я не смогла бы регулярно, поэтому рекомендую его каким-то образом понюхать перед покупкой, если вам понравится, то хорошо.

Перед нанесением на лицо, гель советуют вспенить в мокрых руках и умываться этой пенкой, здесь нареканий нет, гель прекрасно пениться и одной маленькой капли достаточно, чтобы умыться.

Умываюсь я в основном с помощью специальной щетки

1 минус

Об этом я уже сказала, для меня не приемлем этот аромат

2 минус

Гель плохо смывает косметику, нет, я не спорю, что функционал у умывалки немного другой и декоративную косметику необходимо смывать другими спец. средствами, но тем не менее, большинство средств для умывания легко справляется с косметикой, но не это, поэтому просто стоит обратить внимание на этот момент перед покупкой.

3 минус

Ощущения во время и после умывания меня не устроили совершенно, может быть я привыкла к более агрессивным средствам, но постоянно у меня было чувство, что я умылась недостаточно хорошо, хотелось еще раз получше очистить кожу, но этот момент тоже скорее субъективный.

После умывания средство легко удаляется с кожи при помощи воды, ощущается свежесть, но при этом появляется сильная сухость и стянутость, конечно излишки кожного жира удалены, но моей обезвоженной коже хотелось немедленного увлажнения и питания, пустыню на лице я ненавижу(

Из плюсов я могу подметить лишь известность и хорошую репутацию бренда, экономичность в использовании и относительно не высокую стоимость. Воспалений во время использования не появлялось.

Учитывая количество положительных отзывов о данном средстве, я могу сделать вывод, что многим оно подошло и я оказалась в меньшинстве, но тем не менее я говорю как есть и такой опыт тоже имеет место быть, просто при покупке стоит учесть свои потребности и те минусы, с которыми столкнулись некоторые люди, но вполне возможно, что именно вам оно подойдет, поэтому все же не буду отговаривать от покупки, но и рекомендовать не могу.

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание=)

Roxy-sty не рекомендует Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Требуется ввод промо-кода. При покупке Effaclar DUO(+) или Effaclar DUO(+) Unifant Тонирующий Мицеллярная вода Effaclar Ultra, 50 мл в подарок. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Необходим ввод промокода. При покупке от 3500 рублей * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Условия получения: покупка от 5000 рублей. Требуется ввод промокода. * Для одного заказа может быть применено не более 1 промо-кода
Срок действия до: 2018-03-20
Не требуется ввод промокода.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
04.07.2016
Puzzled А я так надеялась его однажды приобрести! (Однако цена кусается бр) Многим же кожу прямо вылечивает. Спасибо, что заставили задуматься о чудодейственности. Вы правы, не всем средство обязано угодить
Раньше эта марка была куда лучше,испортилась,как и Виши
Жаль что гель оказался не ахти Puzzled Теперь буду знать Big smile
Цена, по-моему кусается. Рискованно как-то покупать такие продукты Smile
04.07.2016
Такие минусы меня бы тоже не устроили... Наверное мне не стоит даже пробовать эту умывашку Smile
04.07.2016
Давно хочу попробовать этот гель для умывания, но никак не могу решиться, не уверена, что он стоит своих денег) Очень подробно Вы описали свои ощущения и недостатки, спасибо)
04.07.2016
Не все то гуд, что Ля рош позе)
04.07.2016
Сухость и стянутость... и я точно прохожу мимо Puzzled
слабоватая умывалка(
04.07.2016
У меня как раз полноразмерная версия этого геля и вот уже полгода пользуюсь жду-не дождусь когда же он закончится) на счет запаха согласна, только мне гель очень сильно сушит кожу. Для меня же он наоборот показался агрессивным.
04.07.2016
у меня прям несостыковка понятий Laughing out loud
так все индивидуаьно, что закачаться можно - мне и не сушит, и не стягивает, хотя кожа норм/сух. И косметику вымывает всю дочиста, и запах нормальный.
Но с одним соглашусь - есть гораздо бюджетнее и лучше аналоги. Чем я и пользуюсь сейчас. А этот эффаклар просто стоит, я им периодически пользуюсь, чтоб не тухнул
04.07.2016
У меня было много миниатюрок и пробничков ЛРП, не впечатлили мою кожу Stare
Сейчас даже не смотрю в сторону этой фирмы.
Эх, жаль, что так сушит, мне не подойдет Sad
04.07.2016
чувство стянутости - это неприятно...
04.07.2016
Вроде бы и марка хорошая, а гель неудачный Sad
04.07.2016
у меня вообще не сложилось с La Roche Posay, покупала полностью всю серию Effaclar, мне ни одно средство не подошло, и к тому же меня раздражал запах некоторых средств
04.07.2016
Очень схватили это средство, хотела уже приобрести, а тут Sad
жаль, что не подошел(
04.07.2016
Меня такой гель совсем не привлекает Crown
04.07.2016
Наверное, гель просто не подошел вашей коже. Smile
04.07.2016
За эту цену можно гель получше найти.
04.07.2016
В последнее время читаю слишком много негативных отзывов на эту марку Sad
04.07.2016
Я привыкла снимать косметические именно гелями и пенками, поэтому минус существенный для меня.
04.07.2016
Мне его так нахваливали! Рада, что все же не купила!
04.07.2016
Необычно, что одновременно плохо очищает и сушит у вас. Но, правда, одно и тоже средство может по разному себя проявлять на разных типах кожи...
04.07.2016
Хорошо хоть в коробочке достался, а не за полную цену куплен.
04.07.2016
Для меня существенный недостаток, что он стягивает и сушит кожу. Sick
04.07.2016
Так жалко, что умывашка сильно сушит кожу Sad
У меня такая кожа, как и у Вас Smile
Средство тоже бы мне не подошло... Puzzled
04.07.2016
вот и мне он не подошел, сушил сильно Sad
04.07.2016
Спорный продукт, спасибо за информацию, покупать не стану. Мне от Algologie гель нравится.
04.07.2016
Досадно конечно, за такую цену и не подошел.
04.07.2016
Я не пробовала данное средство, но мне оно почему-то всегда казалось сомнительным... Выходит, интуиция меня не подвела!
Неоднозначный гель!
04.07.2016
С такими минусами,- он мне конечно не подойдет Shock
неудачный гель(
04.07.2016
Минусов, к сожалению, оказалось куда больше, чем достоинств. Но всё конечно индивидуально)
неудачный гель
04.07.2016
Доводилось мне пробовать эту умывалку. Прыщи действительно не появляются, но на лице просто Сахара)
04.07.2016
У меня была минька этой умывалки, я ее в основном после гидрофилки использовала, так что минус для меня только один - запах. Но для утреннего умывания она мне тоже вполне подошла, хотя желания купить полноразмер нет.
04.07.2016
Мне он тоже не понравился.
Ещё 29 комментариев