Опубликовано 2 Май, 2015 - 13:03

Детский крем это классика. Основа основ, которая должна присутствовать в любом доме, не зависимо от того, есть ли дети и сколько им лет. Так как он универсален - и увлажняет, и снимает раздражение, подойдет как и нежной коже, так и мужской щетине) Данным легким кремом я осталась очень довольно, НО можно ли его использовать деткам? Давайте разберемся)

Тюбик у продукта это мягкая туба с отвинчивающейся крышечкой

Запах косметического крема, без выраженной отдушки, пахнет легко, ромашковым чаем, не раздражает.

Консистенция..меня она удивила! Очень жидкая, как сливки (я про молочный продукт). Мгновенно стекает с руки. Этот фактор следует учитывать, (особенно, когда пытаешься закрыть крышечку назад, а крем уже во всю растекается по руке или ладошке)

По мне, за такую "водичку" можно спокойно снижать продукту оценку....но, опустим это.

Действие крема - очень хорошо увлажняет и смягчает кожу. Кожа, просто мгновенно становится как бархат. Резко проходит краснота и зуд. Я использую крем после депиляции на все участки тела и даже интимные и, с уверенностью скажу, что крем работает очень качественно!

Наносила его и на лицо - комфортен, не жирнит, не забивает поры. Кожу он не матирует, поэтому блеск появляется....как быстро? Это уже зависит от Вашего типа кожи, у меня через часа 4. Наносила крем в основном на ночь в зимнее время - хорошо снимал раздражение и красноту, с шелушениями, правда, за одно применение он не справляется. Все-таки он больше увлажняет и смягчает, чем напитывает кожу. Для тела же, рук и после депиляции просто идеальный вариант!

Впитывается он очень быстро и хорошо, пленки не образует, первое время кожа достаточно матовая и бархатистая, имеет тонкий аромат ромашки.

⋘Одни плюсы!⋙ НО...я-то тетя взрослая...и, если присмотреться к составу, то я не уверена, что он является "для младенцев"☝ Тем более крем храниться 2 года и на упаковке нет знака, который бы указывал сколько крем должен храниться при открытой крышке! Я считаю, что для малышей это существенный минус, хотя я и не вегетарианец, не ярый приверженец органики, и не падаю в обморок от наличия СЛС в составе косметики, как и майонеза в салатиках !

Но, как говориться

ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ!

Поэтому посмотрим с Вами на состав

С оф. сайта Витекс приведу состав на русском (так понятнее)

Состав: вода, ПЭГ-20 глицерилстеарат, стеариловый спирт, цетиловый спирт, цетеарет-20, глицерин, гликольстеарат, вазелиновое масло, масло Helianthus annuus (подсолнечника), этилгексилизононаноат, ланолин, масло семян Simmondsia chinensis (жожоба), масло косточек Prunus armeniaca (абрикоса), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, экстракт Calendula officinalis (календулы), экстракт Chamomilla recutita (ромашки), парфюмерная композиция, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, бутилфенилметилпропиональ, бензилсалицилат, гераниол, гексилциннамаль, линалол.

А вот, что мне выдал сайт анализа состава продукта

Как видим, из 100%-го здесь идут экстракты и масла (очень верю, что доля их в креме существенная), остальное все....эм...для совсем маленьких, а уж тем более младенцев будет лишним.

У меня все. Откланялась. Но крем советую...для взрослых тетенек. Если я не права, то поправьте!

PS: знаю, что сейчас обновили упаковку у всей серии Лапушка (хотя в магазинах полно еще в старой версии), так вот Состав остался прежним ✔ поменяли только внешнюю оболочку....эм....(ну, вы поняли))

Достоинства
  • без пленки и жирности
  • быстро впитывается
  • ненавязчивая отдушка
  • увлажняет и смягчает
  • успокаивает
Недостатки
  • жидкая консистенция
  • состав не для младенцев
svet_vtрекомендует
04.05.2015
Фее, какая лапушка.. А я бы за консистенция сразу двойку! Детский крем все-таки должен быть жирненьким и питательным. Мне кажется, лучше Алисы и обычного "детского" советского ничего и нет) Smile
  • 28.01.2015
    Всем привет! Т.к. кожа у меня чувствительная, в основном пользуюсь детскими кремами и выбираю их очень тщательно, кроме этого. Взяла просто какой был и немного была разочарована. Этот крем я использую для увлажнения рук и ног после эпиляции, но не более того. Стоимость: ок. 20 тыс. бел. руб.
  • Уже на исходе хороший крем ''кроха'' защитный,и я решила купить сынуле другой.Выбор пал на ''лапушку''. На упаковке написано: детский крем на натуральных маслах с витаминами А и Е.
  • 02.08.2015
    Всем привет) Пришло время рассказать и про крем " Лапушка". Купила его еще марте, тогда руки были просто в ужасном состояние. Шелушились, трескались, появлялись ранки. Довела руки до такого состояния, когда зимой гуляла без перчаток или в перчатках, которые ничего не грели.
  • 07.04.2015
    Знакомство с этим кремом у меня произошло случайно. С кожей особых проблем никогда не имела, но зимой у меня обветрились руки, кожа была сухая до такой степени, что я не могла сжать кулак, намочить руки водой, все пекло, жжение было постоянное, из трещин сочилась кровь.