Опубликовано 17 Март, 2011 - 23:53

Купила лак Умная Эмаль Коррекция неоднородных,выбирала долго и тщательно,так как косметическими и цветными лаками я не пользуюсь,выбирала исключительно по лечебным свойствам,выбор сразу сузился до аптечной продукции.Увидев всю линейку лаков Умная эмаль решила купить на пробу тот который с белым оттенком,как мне показалось ,он слегка отбелит ногти и защитит их от желтизны,но как я просчиталась...Ногти у меня растут очень хорошо и быстро и проблем с ними никогда не возникало,но после этого лака,началось что то ужасное!Сначала ногти стали слоиться,потом выгибаться и закручиваться вовнутрь!Девочки вы можете себе представить такое?!Я и подумать не могла,что это может быть от ЛЕЧЕБНОГО! лака Sad Я грешила на плохое питание,нехватку витаминов итп,но не как ни на лечебный лак!Правда открылась только тогда когда я перестала ногти красить лаком,ногти были в таком ужасном состоянии,которого у меня не было никогда,даже в пору использования самых простых и дешевых лаков в школьные годы!Так же этот лак ужасно наносится полосками и разводами,напрочь лишен блеска и когда я хотела его выкинуть мама попросила дать ей попробовать накрасить,у нее с ногтями началось тоже самое,в общем этот лак занял "почетное место" в мусорном ведре.В общем никому не советую,не тратьте деньги что бы потом не пришлось лечить ногти!А мои ногти пришлось все состричь под корень и растить новые...В общем посмотрите что стало с моими ногтями на фото.
Недостатки
  • ломкость ногтей возращается
  • не лечит
  • неаккуратно смотрится на ногтях
  • ногти начинают слоится
omelaрекомендует
18.03.2011
Omela, может Вам не подошло именно это средство? У меня была похожая ситуация, но я купила другой вид Умной эмали, и все прошло. Читайте вот здесь
18.03.2011
Даа, странная эта Умная Эмаль, раз на раз не приходится. Мне средство для коррекции неоднородных ногтей ногти не испортило, но вот полосит действительно ужасно и блеска почти нет.
Konsuelo,спасибо за совет! Smile
18.03.2011
irrsinnig,полностью с вами согласна!Да и на ногтях мамы результат (слова "эффект"руки не поднимаются написать Crazy ) был таким же Sad(
Вот Коррекцию неоднородных ногтей теперь точно не возьму Big smile
25.06.2012
у меня в последнее время тоже ощущение,что эмаль не умная.а тупая Sad
  • 31.07.2012
    Одно время очень увлекалась всякими лечебными сериями лаков, постоянно покупала данные средства. Вот мое наблюдение по поводу использования покрытия для неоднородных и ребристых ногтей.
  • 13.12.2010
    Я люблю, когда на ногтях не очень яркий лак, а светленький. Поэтому купила это средство. Ложится хорошо, очень быстро сохнет, насчет выравнивания неоднородности и укрепления сказать толком ничего не могу, т.к. ногти у меня достаточно ровные и крепкие.
  • 23.03.2011
    Остановилась на этом средстве только потому, что хотела беленькие ноготки. Одно время я делала такой маникюр. Однако, стала красить и не поняла, что такое с эмалью: распределяется как-то неравномерно, с разводами, а на второй раз покрываешь, так вообще все в куски скатывается. Вида никакого.
  • 07.03.2011
    ногти у меня в принципе нормальные( разве что растут очень медленно)и очень гнутся. искала что -то с кальцием.. наткнулась на "умная эмаль для выравнивания текстуры"- с кальцием.она не прозрачная- а матово-белая. с запахом желатина.логика нанесения напрочь отсутствует!