Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 12:11

Добрый день! с пудрами Фаберлик после их многочисленного перевыпуска я не в ладах. Все они недотягивают до идеальной пудры, которая была в линейке Секрет.И была она более доступна, чем нынешние в сериях Скайлайн и Секрет.

Итак, пудра Скайлайн. После удачных теней Скайлайн,http://irecommend.ru/content/poka-po-pervym-vpecha... я конечно же купила и пудру. Упаковка сия для меня странная. Ничего нового и современного я в ней не увидела. Дешевый хлипкий пластик. Не очень приятно ее из сумки доставать. Кроме того, зеркало находится снизу. Под отсеком с пудрой.

То есть мне надо сначала взять спонжик , который я выкинула - полная бездарность, из нижнего отсека, потом набрать пудры в верхнем отделении, а потом, придерживая пудру в открытом состоянии, глядется опять в нижнее отделение,нанося пудру на лицо. Что за бред??? И вообще, кто -то решил соригинальничать? Итак понятно, что это неудобно.

Была пудра в молодежной серии: так там тоже все было просто. Но спонжик лежал на пудре и там же было зеркало большой. все простои удобно. http://irecommend.ru/content/mne-podoshla-15Здесь же, плюс ко всему неудобная упаковка с высокими бортами. Я честно пыталась подружиться с этой пудрой. Я купила их уже три или четыре штуки, и все использовала, не просто смотрела на них. Но, что называется, надоело это. Нет в ней ничего серьезного и интересного.

Но, и это не главное разочарование.

Да, пудра наносится на лицо хорошо. Кистью наношу сразу после тональника. Немного пылит. Но перекрывает недостатки, вобщем-то, хорошо. Правда, настоящая магия начинает твориться после нескольких часов. Может, это моя особенность такая. Но пудра портит мой цвет лица. Она темнеет на лице, и мое белое лицо становится грязно серого оттенка. заметить это мне понадобилось достаточно много времени.

Поэтому сейчас я пудрой не пользуюсь. Просто тональный крем. Наношу и все. Крема, благо у Фаберлик хорошие, не блестят в течение дня. Только к вечеру, когда лицо немного блестеть начинает, я припудриваюсь. Потому что решила добить пудру до конца. и не покупать еще.

У меня всегда самый светлый оттенок. Но как он темнеет, для меня остается загадкой.

Кроме всего, впридачу, одни минусы у пудры, она расходуется достаточно быстро. Плохо спрессована, видимо.

Словом, пользоваться можно. И купить-то можно, но мне не понравилась. И советовать не буду.

Достоинства
  • Тон подходит
  • Хорошо матирует
Недостатки
  • Бесполезный спонж
  • Маленькое зеркало
  • Не для белоснежек
  • Не удобная упаковка
  • Неэкономична
  • Пылит
  • Рыхлая
  • Темнеет на лице в течение дня
  • Цена не соответствует
yantarkaне рекомендует
11.12.2015
одни недостатки, возникает вопрос, если пудра такая плохая как можно было купить её 4 раза...
11.12.2015
marinoch_ka, для меня это тоже вопрос... но она и расходуется быстро. Кроме того, я считаю, что после нескольких месяцев пользования чем-то можно определиться с оценкой и результатом. Даже с декоративной косметикой. У меня так. И я мало доверяю "свежим" отзывам