Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 06:51

Добрый день, уважаемый читатель!

Данный препарат нам назначили в больнице, когда мы с пятимесячным малышом попали туда с аллергией на смесь.

Было назначено по 1/4 таблетки 2 раза в день. Когда я расспрашивала врача о препарате, мне было сказано, что это профилактика бронхиальной астмы, так как мы в зоне риска из-за нашего атопического дерматита

(диатеза) .

Препарат следует пропивать долгими курсами около полугода, потом постепенно снижать дозировку и делать перерывы.

Эффект наступает не сразу, он имеет накопительный характер.

Дозировка Кетотифена подбирается врачом в зависимости от веса и возраста пациента.

В год мы пили по 1/2 2 раза в день, чтобы отменить и сделать перерыв аллерголог рекомендовала сначала неделю 1/2 и 1/4 таблетки, потом 1/4 и 1/4

Кстати, данное лекарство стимулирует аппетит и пациенты прибавляют в весе!

Еще хотелось бы сказать, что Кетотифен не исключает приема Зиртека, я не врач, но как мне объяснили,эти препараты направлены "на разное". При уменьшении дозировки Кетотифена и его отмене наш диатез прогрессировал и мы принимали Зиртек.

Наружно пользовались этим кремом http://irecommend.ru/content/spas-malysha-ot-diateza

Достоинства
  • Доступен по цене
  • Лечит и предупреждает астму
  • Хорошо переносится детьми
  • Эффективен
Недостатки
  • Для эффекта нужно пить как минимум месяц
  • Повышает аппетит
Passyaрекомендует
26.04.2014
Мне тоже назначали этот препарат, я пила его и не знала про прибавку в весе и поправилась на 6 кг. Ужасный побочный эффект.
29.05.2014
Мне аллерголог сказала, что аппетит улучшает, а про прибавку в весе - нет! ребенку тоже назначили на месяц! Он у меня и так любит покушать, а тут... Я в трансе!
Ребёно к с 6-ти лет - курсами по назначению врача ,сейчас ему уже почти 8..Какая там прибавка в весе. впервые в жизни об этом слышу!Как был худым, так и остался)))