Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 19:23

"Странно", "необычно" - это первое, что приходит в голову, когда вдыхаешь аромат туалетной воды "Scarlet Rain" от Mandarina Duck, и именно эти слова характеризуют его наиболее точно.

Я никогда раньше не пробовала ничего подобного, ничего хотя бы отдаленно схожего. Запах очень оригинальный, и в этом и его плюс, и минус - с одной стороны, он довольно сильно выделяется из толпы свежих/легких женских парфюмов, его нельзя ни с чем спутать, он очень самобытный и неординарный. Но с другой стороны, приятный ли он? Скорее нет, чем да. Вернее, даже твердое нет - не приятный.

У меня есть миниатюра этой туалетной воды, покупала без затеста в интернет-магазине, было просто интересно попробовать. Если бы я была знакома с этим ароматом ранее, то покупать бы точно не стала, слишком уж он..непривлекательный.

Оформление бутылька очень красивое - гладкий округло-плоский флакончик, напоминает речной камушек на ощупь, гальку)) Цвет - насыщенный глубокий винно-красный, самый красивый оттенок красного цвета! У миниатюры пульверизатора нет, а наносить "намазом" эту туалетную воду нельзя, иначе аромат будет совершенно не стойким и будет сидеть слишком близко к коже. Поэтому я перелила ее в маленький 5-миллилитровый бутылек с распылителем, так пользоваться гораздо удобнее и лучше: при таком нанесении появляется мало-мальский шлейф, да и стойкость уже лучше - на коже часа 2-3, на волосах/одежде часов 5-6.

Так чем же так необычен аромат Scarlet Rain?

Сразу после нанесения я чувствую..очень сильный запах специй, такое ощущение, что вы находитесь на кухне и готовите какой-то очень экзотический пряный суп. Я отчетливо ощущаю тут лавровый лист и горошинки черного перца! Самое странное, что абсолютно никаких специй в пирамиде аромата не заявлено. Никаких. Но есть такой компонент как бензоин в базе, возможно, это он в сочетании с нотами цикламена дает некую пряность, не знаю.

Через минут 15-20 специи слегка утихают и сквозь них начинают пробиваться сладковатые ноты, нежно-нежно начинают звучать какие-то цветы и отголоски амбры, но очень слабо, едва-едва. Цветы здесь словно окутаны флером чего-то солоновато-горького и терпкого. Это ОЧЕНЬ необычное сочетание, очень! Оно понравится далеко не каждому, но внимание к себе привлечет, это точно.

Ну а к концу своего звучания аромат становится просто соленым (именно соленым!) и горьковатым с едва заметными крупицами сладости.

В целом, я думаю, аромат интересный, попробовать его стоит всем, настолько он удивительный. Но вот носить на себе сможет далеко не каждый, он придется по вкусу лишь редким "любителям"))

Malena_montojaне рекомендует
17.12.2014
Не пробовала эти духи))) Но молодому человеку покупала мужские этой марки, понравились)