Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 15:25

В последнее время с кожей беда и как бы я не старалась её лечить, с кошмаром ходить не хочется.

До покупки этого тонального крема для приобрела Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place - увы жуткое разочарование, но об этом вы можете прочитать в моём отзыве ()

И так основные мои требования при покупке тонального крема:

• стойкость - у меня комби кожа (нос и лоб порой словно в масло макнули), как бы я не увлажняла т-зона жирная и необходимо весь день чтобы макияж продержался, пусть и с матирующими салфетками;
  • светлый оттенок - я за зиму стала настолько бледной, что подобрать себе тональный или пудру на грани фантастики, плюс любезные консультанты все время пытаются мне предложить потемнее оттенки;
  • не подчеркивал шелушения, либо не делал их слишком явными - поскольку я лечу кожу, участки битвы за чистоту склонны шелушиться и хочется не акцентировать на своих проблемах;
  • возможность использования без корректора - наслаивать на проблемные участки кожи;
  • пользоваться без пудры - не хочется перегружать кучей средств.

Прийдя в корнер MAC мне конечно же начали советовать цвета хорошего летнего загара, но поскольку я до момента покупки взяла отливант крема, смогла оценить насколько я светлая.

Хотела тон с желтинкой, но NC15 мне оказался темным и по цвету похожим на Estee Lauder, поэтому он сразу отменился, но посколько консу было уже все равно какой я цвет возьму она стала доставать все светлый оттенки и тут я увидела NW13 - он конечно не белоснежный, скорее нейтрально-бежевый, хотя расшифровка цвета говорит о розовом поддтоне.

Для сравнения Mac и Estee Lauder - видно насколько он светлый.

Перейдем к упаковке.

Состав

Упаковка лаконичная и на мой взгляд очень даже приятная и удобная в использовании.

Дозатор открывается-закрывается крутя крышку вправо-влево, носик не очень гигиеничный, но меня это не слишком беспокоит - я просто обтираю после использования и убираю в косметичку.

Свойства тонального крема:

Знаю порой интересно посмотреть картинки,но мне очень хочется поделиться с вами именно впечатлениями.

• стойкий - изготовитель не обманул, поэтому наглядное фото-проверки с ватной палочкой
  • не подчеркивает шелушения;
  • не собирается кашей в т-зоне от излишней жирности;
  • матовый;
  • большая палитра оттенков с разными поддтонами.
  • отличные маскировочные свойства - можно наслаивать на проблемные места и при этом не образуется каша и нет пятен, цвет лица однородный (вообщем я думаю кто пренебрегает корректорами поймет меня)))
  • текстура - многие говорят, что очень быстро нужно распределять по коже, так как застывает, но я с таким не столкнулась, мне текстура крема показалась плотной, пластичный и легко, равномерно распределяющейся;
  • нет ощущения маски на коже.

Хочу наглядно продемонстрировать степень маскировки. Слабонерным не смотреть!!!

На фото видно что есть пудровый эффект.

Тональный немного уселся на коже - маскировка на мой взгляд на отличном уровне, пятен от постакне вообще не видно, зато видно свежую кожу слегка напудренную.

И для завершения сняла макияж вечером (продержался более 12 часов, с использованием матирующих салфеток)

Куплю ли я еще раз? Да, этот тональный теперь мой любимчик.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Плотный
  • Приятная текстура
  • Стойкий
  • Хороший уровень маскировки
  • Экономичный
Недостатки
  • -высокая цена
Inkheartрекомендует
19.04.2015
Отлично лёг на кожу)))
20.04.2015
У меня тоже светлая кожа и есть некоторые проблемки. Купила недавно ланкомовский тейнт айдл (005), оттенок хорош, но Т-зона через 2-3 часа сияет. Буду в след. раз брать МАС...
20.04.2015
ufo-59, возьмите обязательно отливан в магазине
тональный матовый, но не матирует, но не смотря на жирность кожи он не сползает и держится весь день
27.12.2015
Скажи,может быть ты знаешь,а 30 номер написано бежевый,он не слишком темный или оранжевый?
30.12.2015
EvgenijaBragina, к сожалению я не знаю как классифицируется их палитра, читала только про самые светлые оттенки и плюс брала отливанты в магазине, чтобы правильно подобрать оттенок