Опубликовано 23 Май, 2018 - 07:41

Всем доброго времени суток!☺️

Для меня, у компании Фаберлик, на сегодняшний день, существуют только два парфюма заслуживающих внимания - это Ссылка и герой данного отзыва.

Как только я впервые увидела его в каталоге, то сразу же решила, что он будет моим, но пробник перед покупкой полной версии всё же приобрела и затестив его поняла, что аромат совершенно не мой. Слишком тяжёлый и я бы даже сказала удушливый. Денег стало жаль и идею о покупке большого флакона пришлось оставить.

Но, по-видимому, я так красноречиво вздыхала, в очередной раз глядя на страницу каталога с изображённым на ней флаконом тёмно-зелёного цвета, что окружающие не выдержали и сделали мне подарок.

Так заветный флакончик и оказался у меня.

Зелёная коробка с золотыми завитушками меня абсолютно не впечатлила и я сразу же выкинула её забыв даже сфотографировать.

А вот флакон…

Он как я того и ожидала оказался просто шикарным. Выполненным из достаточно нетяжёлого, толстого стекла тёмно-изумрудного цвета, подобные глубокие цвета ещё называют королевскими.

Колпачок, кисточка, а так же надпись на флаконе выдержаны в золотых тонах, которые превосходно сочетаются с тёмно-зелёным флаконом.

Производитель так представляет свой парфюм:

Алена Ахмадуллина: «Аромат парфюма с древесными нотками идеально гармонирует с флаконом, вытянутая геометричная форма которого в сочетании с зелено-золотой цветовой гаммой и декоративной кистью стилистически продолжает тему нашей новогодней коллекции "Ампир"».

Но я не вполне согласна с таким описанием.

Лично у меня он взывает совершенно другие ассоциации.

В воображении моём почему-то возникает героиня этого стихотворения Блока:

Никогда не забуду (он был, или не был,

Этот вечер): пожаром зари

Сожжено и раздвинуто бледное небо,

И на жёлтой заре - фонари.

Я сидел у окна в переполненном зале.

Где-то пели смычки о любви.

Я послал тебе чёрную розу в бокале

Золотого, как небо, аи.

Ты взглянула. Я встретил смущённо и дерзко

Взор надменный и отдал поклон.

Обратясь к кавалеру, намеренно резко

Ты сказала: "И этот влюблён".

И сейчас же в ответ что-то грянули струны,

Исступлённо запели смычки...

Но была ты со мной всем презрением юным,

Чуть заметным дрожаньем руки...

Ты рванулась движеньем испуганной птицы,

Ты прошла, словно сон мой легка...

И вздохнули духи, задремали ресницы,

Зашептались тревожно шелка.

Но из глуби зеркал ты мне взоры бросала

И, бросая, кричала: "Лови!.."

А монисто бренчало, цыганка плясала

И визжала заре о любви.

Или же роскошная дива эпохи немого кино.

Композиция данного аромата такова:

Направление аромата: фруктово-древесный.

Парфюмерная вода Faberlic by ALENA AKHMADULLINA завораживает нотами черной смородины, сладкого апельсина, грейпфрута и итальянского мандарина, унося в прекрасную эпоху величественных дворцов, элегантных дам и благородных кавалеров. В сердце аромата – фруктовый аккорд из нот персика и сливы, который завершает царственная роза. Изящный шлейф окутывает легкой дымкой южного сандала, мускуса, янтарного лабданума и сладкой ванили.

Во флаконе аромат, кстати, как оказалось, звучит намного интереснее чем в пробнике. Лично я больше всего чувствую в нём чёрную смородину, которую очень люблю, в пробнике я её не ощущала совсем.

Очень удивило меня и то что я всё-таки смогла им пользоваться.

Я приспособилась использовать его не как парфюмерную воду, но по принципу духов.

Делаю один пшик в колпачок, а после наношу одну каплю парфюма на запястья. Этого вполне достаточно. Только при таком нанесении аромат лучше всего раскрывается, хорошо ощущается, но, при этом, не раздражает и вы точно не распугаете окружающих и не задушите не себя ни людей. При этом шлейф у него хороший и, на мой взгляд, красивый.

Он очень интересно звучит на моей коже и так красиво раскрывается, а такое бывает нечасто (обычно, абсолютное большинство, ароматов на мне моментально скатываются в базу и из всех парфюмерных компонентов остаётся один только мускус).

Лучшее время года для данного аромата – это поздняя осень. Именно тогда он рассказывается во всей своей красе.

Аромат я рекомендую, но предупреждаю, что он достаточно тяжёлый. Сама я им пользуюсь очень редко и крайне осторожно.
В основном же, парфюм стоит на полочке у меня в спальне и выполняет декоративную функцию.

Забыла сказать, что полная стоимость его в каталоге 2500 рублей, но по скидкам и акциям можно приобрести его всего за 800.

Всем спасибо за внимание и удачи ?!

Другие мои отзывы на ароматы Фаберлик:

??????????

✔️ "Renata" - Видимо хотели замахнуться на винтаж, а в итоге получили запах пыльного и пропахшого нафталином старья

✔️ "O Feerique Sensuelle" - ?Шёпот, робкое дыханье. Трели соловья? и вполне реальная возможность задушить своего любимого "ароматом" капитально просроченной пудры? или мои впечатления от аромата Faberlic O Feerique Sensuelle

✔️ "Bouquet de Jardin" -Незабываемый аромат школьной столовой

✔️ "Cherchez la Femme" - Вы шутите?? Почему такая низкая оценка? Да это же лучший парфюм у Фаберлик! Жаль только, что очень не стойкий?

✔️ "Sportlife Active" - Приятный, но очень-очень не стойкий((( Улетучивается мгновенно?

✔️ "Sportlife Aero" - ?Запах ментоловых сигарет, бальзама "Звёздочка" и приманка для кошек в одном флаконе. Что это?? Это новый аромат от Фаберлик?!

Достоинства
  • Аромат сложный
  • Благородный и чувственный
  • Красивый флакон
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Элегантный
Недостатки
  • Тяжелый
Evgeniya_Kрекомендует
23.05.2018
и у меня такой, один раз пшикнула и поняла не мое, очень дамский и тяжелый для меня
24.05.2018
Да, парфюм и в самом деле очень сложный, задушить может с лёгкостью, поэтому я им сразу на себя брызнуть так ниразу и не рискнула) Только в крышечку, а уже потом капельку на себе и только когда холодно
23.05.2018
хороший отзыв, интересно было прочитать!
24.05.2018
Спасибо за оценку ☺️!
31.05.2018
Интересно было почитать отзыв и стихи. Сразу атмосфера понятна Smile
31.05.2018
Спасибо) Да, именно такие поэтические ассоциации на меня почему-то навевает этот аромат