Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 09:18

Для моего британчика (окрас Арлекин) было чрезвычайно сложно подобрать корм. Покупала только премиум класса. Начинали с Хиллс - у него жутко сыпалась шерсть и часто рвало, перешли на Акана - рвало почти каждый день. Попробовали ориджен - ПОДОШЛО!

Все предыдущие корма отличались тем, что гранулки были более крупного размера, а кот их глотал не разжевывая (потому его и рвало), а у Ориджен комочки маленького размера, он их хорошо разжевывал, корм прекрасно усваивался.

Заметила, что расход у него очень маленький, кот быстро насыщался и больше не требовал, при этом выглядел упитанно. Думаю, это связано с составом, в основе которого сплошной белок

Со стулом у котика никаких проблем не было.

А вот наш котенок, которого мы подобрали, именно с этого корма (с курицей) поносил, причем очень сильно. А на 6 рыб той же фирмы у него все было отлично! И все-таки перевели котенка на Пурину, соответственно и британец стал есть Пурину. Все довольны. Особенно я, так как ценник у Пурины более приятный. А особенно со скачками курса доллара стоимость Ориджена стала неоправданно высокой! За 340 гр платить 480 рублей - лично для меня это слишком дорого! даже при более экономичном расходе в сравнении с той же Пуриной, выходит слишком накладно!

Достоинства
  • 100% натуральное
  • Натуральные ингридиенты
  • Отличный рост и прибавка в весе
  • Производитель Канада
  • Сбалансированный состав
  • Сытный
  • Экономичный
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Бывает трудно найти в продаже
  • Довольно дорогой
  • Появились проблемы с пищеварением
anuta227рекомендует