anuta227 аватар
Опубликовано 29 Октябрь, 2015 - 09:18
Достоинства: 100% натуральное, натуральные ингридиенты, отличный рост и прибавка в весе, производитель канада, сбалансированный состав, сытный, экономичный, экономно расходуется
Недостатки: бывает трудно найти в продаже, довольно дорогой, появились проблемы с пищеварением

Для моего британчика (окрас Арлекин) было чрезвычайно сложно подобрать корм. Покупала только премиум класса. Начинали с Хиллс - у него жутко сыпалась шерсть и часто рвало, перешли на Акана - рвало почти каждый день. Попробовали ориджен - ПОДОШЛО!

Все предыдущие корма отличались тем, что гранулки были более крупного размера, а кот их глотал не разжевывая (потому его и рвало), а у Ориджен комочки маленького размера, он их хорошо разжевывал, корм прекрасно усваивался.

Заметила, что расход у него очень маленький, кот быстро насыщался и больше не требовал, при этом выглядел упитанно. Думаю, это связано с составом, в основе которого сплошной белок

Со стулом у котика никаких проблем не было.

А вот наш котенок, которого мы подобрали, именно с этого корма (с курицей) поносил, причем очень сильно.  А на 6 рыб той же фирмы у него все было отлично! И все-таки перевели котенка на Пурину, соответственно и британец стал есть Пурину. Все довольны. Особенно я, так как ценник у Пурины более приятный. А особенно со скачками курса доллара стоимость Ориджена стала неоправданно высокой! За 340 гр платить 480 рублей - лично для меня это слишком дорого! даже при более экономичном расходе в сравнении с той же Пуриной, выходит слишком накладно!

anuta227 рекомендует Корм для кошек Orijen Cat&Kitten

Категория: Корм для кошек
Брeнд: Orijen
  • отличный корм для кошек разных возрастов

17.01.2014
    enechka аватар

Начну с того, что с начала искала корм супер премиум класса для хорьков. Как хищники нуждаются в мясных кормах. Сначала покупали другой дорогой корм, но у одного из хорьков началась аллергия. Купили Ориджен-все прошло. Улучшилось состояние шерсти, немножко набрали вес.

• Далеко не всем может подойти!

02.10.2013
    Lime-Lemon аватар

Когда-то покупала на пробу для своих котиков данный корм,но как-то он совсем нам не подошёл! Купила потому,что понравился состав,70-80 мяса заявляет производитель,и это конечно не могло не привлечь!и потом такой обширный состав!Но тогда я еще не знала о том,что такой большой процент белка может…

• Самый лучший корм для кошечек

23.01.2016
    Леди-Шарм аватар

Кошки в нашей семье занимают особое место и имеют неподкупного адвоката в лице дочери, так что вся семья ориентирована исключительно на лояльное отношение к продиранию диванной обивки, срыванию штор, сопению мохнатой морды рядом с тобой на одной подушке и т.д. и т.п.

• Кормлю этим кормом год, результат на лицо) Фото До и После

16.09.2015
    Гузель Маратовна аватар

Всем доброго времени суток!) Начну с того, что года назад у меня был отзыв о корме Хиллс. Я была от него в восторге. Может быть и продолжала бы кормить им своего, если бы котик не заболел(( Каждый день после кормления рвота. Вялый какой то.