Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 11:18

Дораму начала смотреть только вчера, и уже не смогла устоять, что бы не написать отзыв, пока еще в состоянии хоть как-то мыслить по ее поводу.

Дорама основана на реальных событиях, одна из сценаристов (Ая Кито, Такао Танака, Бунта Ямамото), а именно Ая и есть главная героиня. Именно она стала главной героиней, именно он ней книга и дорама. Она написала эту книгу, будучи уже привязанная к инвалидному креслу. С большим трудом она ее писала, точнее это была не книга, а дневник, который до сих пор заставляет плакать тысячи людей. По книге был снят еще и фильм, но его не видела еще.

Ая в жизни.

Дорама начинается вполне жизнерадостно, на роль Аи подобрали замечательную девушку, с веселыми глазами и доброй улыбкой, я думаю не случайно. Сама Ая была очень жизнерадостной. Но в возрасте 15 лет ее настигла страшная болезнь, которая до сих пор не излечима. Врачи до сих пор бьются с ней, но не могут понять, что служит причиной развития этой болезни. Спиноцеребеллярная атаксия.Когда это название промелькнуло в дораме, я сначала подумала, что это вымышленное название и сама болезнь, но на самом деле она реальна.

Пока я посмотрела только три серии, и только-только Ая узнала о своей болезни, потому дальнейшие свои мысли я еще не знаю. Но уже в начале я успела прослезиться, вместе с родителями Аи, вместе с самой девочкой. Но дорама не только грустная, очень много веселья и юмора нам подкидывает отец девочки. Такой веселый дядя-балагур! Он мне безумно нравится.

И опять же игра актеров меня поражает, поражает настолько, словно актеры не играют свою роль, а живут ею. Именно за это я люблю дорамы. Я им верю, а это главное.

Ая в фильме (Эрика Савадзири)

P.S. При добавлении отзыва, перепутала список акторов, и вместо актеров дорамы, добавила актеров фильма.

Вот список актеров дорамы:

Эрика Савадзири, Рё Нисикидо, Хироко Якушимару, Таканори Джиннай, Рико Наруми, Наохито Фудзики, Саори Койдэ, Юма Санада, Ани Миёси, Мацуяма Кэнити