Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Calceolaria аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 14:40
Недостатки: тяжелый

Один из немногих парфюмов, от которых у меня болит и кружится голова, что с таким стойким парфманьяком, как я, случается редко. Аромат тяжелый, удушающий, слишком терпкий на мой вкус и нюх. Напомнил бальменовскую «Жоли мадам» какой-то определенной терпко-навязчивой нотой и «Кристалл» Версаче (тот, который в темном флаконе) нотой соленых огурцов, которую я в нем как раз не слышу, но слышат большинство пользователей, судя по отзывам.

А еще я слышу в нем вполне определенные ноты «аромата» зацветшего пруда (скорее - небольшого прудика) с давно не чищеным дном).

Заявленные мандарин, лайм - куда-то для меня испарились. Все перебил мускус, который в сочетании с нероли судя по всему и дает для меня вышеобозначенное впечатление).

Достаточно стойкий.

Calceolaria не рекомендует Bottega Veneta Knot