Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 03:37

В данном отзыве я постараюсь как можно подробнее вам рассказать об Ультразвуковом увлажнителе воздуха Neoclima SP-40.

Когда у нас родился ребенок, мы с мужем задумались о том, чтоб обеспечить правильный микроклимат в квартире, и в частности, в комнате, где находится малыш. Как известно, поддержание определенного уровня влажности в комнате (50-70%) необходимо для комфорта ребенка, это профилактика заболеваний, особенно в период отопительного сезона.

Муж тщательно изучал этот вопрос, и мы остановили свой выбор на наиболее безопасном, удобном, бесшумном и эффективном ультразвуковом увлажнителе Neoclima SP-40.

Коротко о его плюсах

• практически бесшумный. слышно только периодически булькание, но это не раздражает
  • нет белого налета на мебели. тут стоит отметить, что фильтр для данной модели мы покупали отдельно
  • нет лужицы под ним на столе (слышала, что другие модели этим "грешат")
  • хорошо увлажняет, утром у ребенка в носике нет засохших корочек
  • достаточный объем - 5л
  • прост и удобен в использовании

Теперь подробнее ))) Итак, резервуар на 5л, этого хватает примерно на сутки непрерывного использования. Воду мы заливаем покупную.

Увлажнитель прямоугольной формы, пластик белого цвета. Размеры (см) - 39х25х13. Кнопки сенсорные. Вверху съемный клапан, можно регулировать направление пара. Сбоку есть "окошко", для того чтоб было видно количество воды в резервуаре.

Первая кнопка - вкл/вкл.

Вторая - можно включать теплый пар (мы никогда не пользовались).

Третья - выставляете желаемый уровень влажности в помещении (45, 55 или 65%). В увлажнителе есть встроенный гигрометр, и по достижении выставленного уровня он сам отключится. Когда уровень влажности в комнате упадет, увлажнитель опять сам включится.

Четвертая - подсветка. На ночь можно включать, светит синим светом. Лично для меня не очень приятный свет, холодный. Если вода закончилась, кружок светится красным.

Пятая - интенсивность распыления. Три уровня - Hight, Medium, Light (сильный, средний, слабый)

Я провела тест - включила увлажнитель на среднюю интенсивность, поставила уровень 55% и засекла, за какое время в комнате 18,5 кв.м повысится влажность до этого уровня (окно и двери были закрыты). С 44% до 55% - за два с половиной часа, метеостанция и увлажнитель стояли в разных концах комнаты.

Итак, подытоживая все вышесказанное - покупкой я однозначно довольна.

Цена - 1400 грн в октябре 2015г

Достоинства
  • Бесшумный
  • Хорошо увлажняет
Maruseldaрекомендует