Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 23:31

Так вышло, что с рождения я читала дочке книги: вначале это были короткие стишки, затем большие и сказки. И теперь, дочка в свои 4 года очень полюбила книги, да так, что порой ей игрушки не нужны - а просить подарить лучше книгу.

Данную серию книг я случайно увидела в Ашане, и решила приобрести для дочки. Книга обладает мягкой плотной обложкой с кругленными краями, листья картонные плотные.

Цвета приятные постельные. Книгу приятно держать в руках и листать ее. Даже малыш, который еще не умеет читать, может надолго зависнуть с ней, рассматривая картинки. А посмотреть там есть на что, да и энциклопедия не тоненькая - 15 плотных страниц познакомят малыша со своим телом.

Книга рассчитана на детей от 3 лет, но думаю, что она будет интересна и детям от 1,5 и старше.

Картинки большие - каждая на полстраницы, нет большой тяжелой смысловой нагрузки и не понятных слов. Описано все достаточно просто и вместе с тем очень понятно и интересно. Хотя, правда, про мозги приходится немного домысливать и объяснять ребенку - для чего они нам нужны.

А в целом, книга очень приятная, информативная, и позволяет понять свое тело и рассказать о своих возможностях малышу на детском уровне.

К покупке рекомендую!

NolaSPbрекомендует
13.10.2017
Отличная энциклопедия. Даже я зависла над фото картинок
Интересная книжечка!
13.10.2017
Maifka , я тоже с ребенком несколько раз перечитывала. Вот картинка про тактильные ощущения даже сподвигла нас с ребенком на эксперименты - я завязывала дочке глаза и она на ощупь определяла, что это за предмет. Было забавно.