Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 00:04

Очень полюбила этот аромат именно за его универсальность. Иногда бывает, что стоишь перед шкафом и думаешь, что бы из парфюма надеть, вроде и коллекция приличная, а ничего не вдохновляет, вот тогда и приходит на помощь любимчик Escentric 02. Он уместен всегда и везде, и зимой и летом, и вечером и днем, и в клубе и в офисе, в общем-весьма удачное приобретение, вполне оправдывающее свою стоимость.(5700 с максимальной скидкой за 100 мл. в РГ).

Итак, о самом аромате. Композиция: амброксан, мускон, ветивер, фиалковый корень, экстракт бузины и гидеон. Амброксан- синтетическая молекула, идентичная натуральной. Настоящий амброксан добывают из очень дорогостоящей серой амбры, которая является выброшенным на берег океана продуктом жизнедеятельности кашалота. До того как попасть на берег, амбра годами плавает в соленой воде под солнечными лучами и имеет очень острый теплый запах.

Я отчетливо чувствую в Escentric 02 не заявленные в пирамидке цитрусовые, аромат словно искрится ими, раскрываясь затем ветивером и мускусом. Несмотря на свою "задоринку", парфюм звучит весьма дорого и необычно.

Аромат на 100% унисекс, причем подойдет на любой возраст. Окружающим нравится, но я, как и большинство потребителей, не разделяю мнения по поводу его "афродизиачности". Да, Escentric 02 достаточно притягательный и сексуальный аромат, но не настолько, чтобы у всех вокруг сорвало крышу и вам начали делать непристойные предложения. Так что, носите-не бойтесь))). Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Очень стойкий
Blondie Smartрекомендует
08.09.2013
Тоже очень люблю этот аромат)!
08.09.2013
А я пока не могу настроиться на молекулу. Кажутся мифом. Хороший отзыв))
09.09.2013
Terra__Incognita, спасибо.Согласна, что слишком много мифов вокруг молекул, мое мнение, что это-обычный пиар-ход, чтобы привлечь внимание к своей продукции среди нынешнего обилия ароматов на любой нос и кошелек. Хотя парфюм и без всех этих сказок о феромонах с афродизиаками весьма достойный. Но вот вопрос,был бы он так же востребован без мифов или затерялся бы среди многих, известных лишь узкому кругу нишевых марок.
только начинаю знакомится с Molecules, отливант - 01 Escentric уже в пути Smile
09.09.2013
Наташка-фисташка, отличный выбор, потом обязательно впечатлениями поделитесь Wink
16.09.2013
Спасибо за отзыв, обязательно приобрету отливантик)
16.09.2013
Ирина787,спасибо,что заглянули.Надеюсь, знакомство с этим ароматом будет для Вас приятным Smile
04.10.2013
Столько слышала, жаль, что негде потестить
14.01.2014
ой, а у меня этот аромат- то самое "слепое пятно", ничем он мне не пахнет Shy .
14.01.2014
noir , это я отзыв не в ту ветку запихнула Shy Надо было в Escentric Molecules Escentric 02, а тот, о котором Вы говорите, мне тоже практически не пахнет, разве что стиральным порошком люксовым слегка отдает.
Присмотрюсь к нему)
Такой универсальный аромат хорошо иметь на полочке!
02.11.2014
сама долгое время уже пользуюсь данным парфюмом, но вот недавно заметила неладное! Парфюм 100% из Англии, был приобретен именно там, и вот через месяцев 9-10 внутри флакончика стал появляться конденсат непонятный. Быть может, я просто заморачиваюсь)
03.11.2014
Maryellen.Elle, должна заметить то же самое, у меня все "молекулы" и их же "бьютифул майнд" тоже в осадок выпали, но на качество аромата это пока никак не повлияло, а дальше посмотрим, что будет Wink