Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 09:41

Всем привет!

Сегодня я решила поделиться молочно-вафельной конфеткой моего местного производства, фабрики "Красная Звезда" "Харитоша". Сразу оговорюсь, я не сотрудник конфетной фабрики.Smile

Эх... Долго я не покупала вообще местные конфеты.. С тех пор как "Яшкино" купили нашу фабрику, сильно поменялся вкус конфет.. Sad А тут решила попробовать "Харитошу".

На упаковке мы видим походу самого Харитошу.Smile

Состав: Сахарная пудра, жир кондитерский, ядро арахиса, вафельный лист, мука пшеничная хлебопекарная 1 сорт, молоко сухое, сыворотка молочная, соль пищевая, ароматизатор «Сладкое молоко» идентичный натуральному.

Как мы видим .состав натуральный. Что не может не радовать. Конечно, присутствует ароматизатор, но где его нет.Smile

Калорийность:

на 100 грамм - 499 ккал

Белки - 5, 1 гр

Жиры - 25,9 гр

Углеводы - 65,1 гр

Одна конфетка весит примерно 14-15 грамм. Следовательно калорийность 1 штучки примерно равна 75 ккал. На самом деле это не самые калорийные сладости, и ставить им в недостаток каллораж я не буду. Ведь никто не говорил что они низкокалорийны. Это тоже самое что говорить что фу, сало, ставлю ему недостаток - калорийность... Но в тоже время и при подсчете калорий можно позволить себе несколько таких конфеток. Главное знать меру.

А при развороте упаковки - белый батончик. В других отзывах я видела сравнение с "РотФронт".. Если честно, я не понимаю этого... Батончики - это вид конфет, а не отдельная фирменная марка. При чем тут сравнение.. Тем более в описании ясно написано молочный батончик. Следовательно, как минимум странно ожидать что конфета будет темной... Меня бы удивило если б внутри батончик оказался как "РотФронт"... Как минимум бы подумала что конфетка испортилась...

Если приглядеться, видны вкрапления вафельной КРОШКИ. Тоже удивили прошлые отзывы... Что похрустывает что-то... Так ведь это и запланировано.. Это и есть та самая пресловутая вафельная крошка. Также не стоит стараться прям вот издалека узреть вкрапления кусков вафель. Smile Причина выше.

Конфетка довольно плотной консистенции, но довольно легко разломилась. В руках не тает.

Ну что могу сказать про вкус... Вкусно! Несмотря на довольно плотненькую консистенцию конфетка тает во рту. Вафельная крошка добавляет интересную нотку к ощущениям. Она дает не вкус, а именно интересную "изюминку". Вроде ешь нежный батончик, а он ПОХРУСТЫВАЕТ... На вкус сильно напоминает начинку от "Метелицы" или сгущенку. Нежная, сладкая. Я видела что в недостатках указывают что прям приторная.. Честно.. Не заметила.. Опять же.. Это конфета.. Вполне ожидаемо что она сладкая.

Конфетке я ставлю 5 звезд и рекомендую попробовать. А для любителей не приторных конфет могу посоветовать вот эти конфетки. Безумно вкусно.

Главное не перепутайте их с "Евгешей"... Они похожи по оформлению, а "Евгеша" (если не ошибаюсь с названием" шоколадный.. Так вот, там весьма переложили какао...Sad

Достоинства
  • + нежная текстура
  • вафельная крошка
  • понравятся сладкоежкам
Вирнарекомендует
25.06.2015
А я как раз думала, какие конфеты купить!
25.06.2015
Irirna, попробуйте "Харитошу". Smile Вкусные, конечно сладкие, но это ж конфеты..Smile
14.12.2016
С вашим отзывом согласна, вкусные конфетки!)
  • 12.12.2014
    Конфеты Харитоша попались мне в сладком Новогоднем подарке, вторым, так сказать, за сезон Прочитав на фантике "молочно-вафельные конфеты" я была заинтригована Первый раз попалась такая формулировка. Нарисованный монстрик жутко милый Развернув лакомство, мы увидим батончик молочного цвета.
  • 07.08.2016
    Здравствуйте! Я продолжаю пробовать конфеты с красивыми фантиками из ближайшего супермаркета. В этот раз мой выбор пал на конфеты «Харитоша». У нас они стоят 215 рублей за килограмм. На фантике изображен, как я понимаю, сама Харитоша. Сам фантик двойной: большой цветной и маленький серебристый.
  • 18.10.2015
    Неприятно поражена конфетой "Харитоша". Очень пересладкая и первое, что чувствуешь - это сливочное масло. Любителям сливочного масла, возможно, это покажется плюсом. но не для меня. Слишком приторно. Как обычно говорят, нужна "изюминка" - что-то контрастное... может, горьковатое?
  • Этого милого Харитошу я спионерила из Новогоднего детского подарка коллеги Да, стыдно воровать у детей, но голод - не тётка Давно не ела простые батончики (а-ля РотФронт), захотелось отведать и вот он передо мной во всей красе: Харитоша оказался неведомым мне млекопитающим (вроде бы))) розового…