Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 00:07

Лоток Stefanplast Cathy Easy Clean 56х40х40, сделано в Италии.

К сожалению, моя кошка не захотела, чтоб ее лоток стоял в туалете, ни в какую не хотела туда ходить. Пришлось ставить его в коридоре у входной двери. Но лоток открытый, это конечно совсем не удобно, она любит копать наполнитель, будто роет туннель. В итоге вокруг вечно рассыпан наполнитель. Хотя я и купила специальный коврик и наполнитель не растаскивается, его все равно видно.

Приходят гости, а тут лоток, как-то неприлично, да и запах - хоть и наполнитель хороший - все равно иногда есть.

так открывается часть лотка для уборки

Так как коридор узкий, никак не решалась купить закрытый туалет, т.к. он, по-моему мнению, просто был слишком велик и мешал бы. Но представился случай, и я заказала в интернет-магазине такой лоток "на примерку". Оказалось, что он очень даже вписался на намеченное место.

это описание и инструкция

Был риск, что кошка не захочет в него ходить, но он ей сразу понравился (правда, я на всякий случай поместила туда ее старый лоточек с содержимым, чтоб привыкла, и сняла дверку).

Итак, замечательный туалет для кошки, вместительный, качественно сделанный. Вместе с тем, не занимает слишком много места, в комплект входит фильтр и совочек, который крепится на специальное крепление внутри лотка, под крышку. Верхняя часть на клапанах, которые легко открыть, чтобы вымыть лоток. Также передняя часть лотка откидывается для ежедневной чистки наполнителя.

Моя кошка любит сильно копать, теперь она может это делать сколько угодно, весь наполнитель останется в лотке. Также запах: уже было "испытание" Smile, пройдено успешно. Немного все-таки есть, но думаю, если бы я повесила дверку, то запаха бы не было.

В общем, очень хороший лоток. Я довольна, что купила его. Smile

Достоинства
  • Препятствует разбрасыванию наполнителя
  • Препятствует распространению запаха
  • Симпатичный вид
  • Удобен в использовании и чистке
Недостатки
  • (Недостатков нет)
КошкаЗитарекомендует