Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Вера Голубева аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 20:44
Достоинства: легкая, складная ручка, удобная, широкое горлышко

Банка емкостью два литра, сделана из полиэтилентерефталата и полипропилена.

Производитель наш, российский.

Крышка широкая, прикручивается плотно, имеется ручка. которую можно сложить при необходимости.

Крупы, макароны, сахар-песок, муку неудобно хранить в пакетах, часто рвется и высыпается. А если в доме малышня - вдвойне неудобно, доберутся куда угодно и рассыплют. Стеклянная тара не подойдет по той же причине, могут разбить и пораниться. Эта банка очень легкая, ничем не пахнет, на боках выдавленный рисунок. Дно овальное, благодаря чему тара располагается компактнее. чем круглая. ПЭТ используется широко для производства пластиковой посуды, тары для молока-минералки-сока. Так что, думаю, особо опасного нет ничего. Разумеется, горячие продукты сюда не поместишь, как и жидкие. Жидкие можно, но осторожно. При повторном применении может выделиться чего нибудь вредное. Но для сыпучих вполне подходит. Я пока две штуки купила, рук не хватило)). Балл снизила - жалко, что нельзя жидкие продукты хранить.

Вера Голубева рекомендует Емкость для хранения сыпучих продуктов ООО"Пластик репаблик" "Крон" 2 л ПЭТ

Как приятно, что в Fix Price продают вещи и нашего производства