Опубликовано 10 Декабрь, 2013 - 22:09

В своем отзыве по поводу чудодейственного крема от пяточных трещин я уже описывала мои страдания по поводу жутких трещин на пятках, причинявших мне боль при каждом шаге много лет. Естественно, в течение всего этого времени я бесконечно скупала не только крема для пяток и трещин, но и педикюрные инструменты. На этом снимке - не полный ассортимент моих пяточных терок от банальной пензы до эксклюзивного Шоллевского... я даже не знаю, как его назвать ))) Естественно, еще были и обычные пилки, и лазерные, и эти... как их... как с кристаллами.

Каждая такая штука безусловно мне помогала. Но... какое-то время. И тут я во время охоты на Алиэкспрессе натолкнулась на новый для меня китайский вариант терки для пяток, С некоторых пор я взяла за правило перед покупкой мелочевки и чепухи на Алиэкспрессе проверять наличие этого товара в одном из самых дешевых мест "охоты" - Fix Price. И - о чудо - желанная терочка там оказалась и была немедленно куплена. Да-да, всего за 38 рублей.

Ну, давайте разбираться, что нам предлагают за эти деньги. Вот так выглядит упаковка.

Если ее раскрыть, мы увидим Инструкцию по эксплуатации, крышку, поддон, непосредственно саму терку, а также две наждачки для приклеивания на внешнюю часть поддона (они на самоклейке, наклеить - полсекунды).

Вот так этот девайс выглядит полусобранным.

А вот так - полностью собранным. Он небольшой. Больше всего по размеру и форме это напоминает компьютерную мышь. Все детали подходят друг к другу ладно, без зазоров. Пластмасса достаточно приятная, совсем дешевой не выглядит.

Терка предназначена для работы ПО СУХИМ ПЯТКАМ. Это очень важно, говорят, что по влажным она не работает. Главный цимес девайса - это то, что сточенная кожа ссыпается в поддон, откуда никуда не девается. И педикюр перестает быть прелюдией к Большой Уборке. А стачивает кожу она достаточно хорошо, по крайней мере, с моих проблемных грубых пяток. Я пощажу зрительные рецепторы моих уважаемых читателей и не буду публиковать фото того, сколько и чего скопилось в поддоне, но меня это количество явно порадовало. Да и делать это было удобно. А по завершении - полирнуть шкуркой, наклеенной на поддон.

Не, я безусловно ей довольна. Безусловно. Маме уже купила.

Достоинства
  • , удобно, занимает мало места
  • Безопасно и эффективно
  • Всё в одном
  • Гигиенично
inga_grozaрекомендует
10.12.2013
Хороший отзыв,оказывается и в Fix Price можно найти что то стоящее Smile
10.12.2013
Галина,

Там много чего ценного. Я сейчас настрочу еще пяток отзывов по Фикспрайсу - и забабахаю общую тему по нему )))