Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 19:53

С появлением в доме ребенка, в нем также начинают появляться вещи, о которых ранее я даже не имела представления. Одной из таких вещей стал дозатор для лекарств с соской.

Началось все с того, что врач выписал ребенку лекарство - капли, которые нужно разводить в чайной ложке воды и давать каждый день. Ребенку на тот момент был месяц с небольшим. До этого у меня не было опыта поить ребенка из ложечки, поэтому первые несколько дней прошли в бесплодных попытках влить в лялю лекарство. Ляля извивалась, кричала, плевалась и категорически отказывалась пить из ложечки. Как и многие современные мамы, я полезла за решением моих проблем в Интернет, где и нашла замечательное приспособление - мини-дозатор для лекарств фирмы Bebe Confort.

Дозатор представляет собой мини-версию бутылочки для кормления - прозрачная пластмассовая емкость с накручивающейся крышкой, в которую вставлена соска с отверстием. На бутылочке нанесены деления: 5, 7,5 и 10 мл, так что можно отмерять необходимое количество лекарства сразу, когда его наливаешь. Мне нужна была чайная ложка воды, что соответствует пяти миллилитрам.

Дырочка на соске достаточно большая, больше, чем отверстие на соске от бутылочки для кормления, предназначенной для ребенка возрастом 0-3 месяца. Это позволит поить кроху из этого дозатора не только водой, но и лекарством в виде сиропа.

Дозатор очень легко разбирать и мыть. В разобранном виде он представляет собой три детали - баночка, крышка и соска. Все это можно мыть в посудомоечной машине и кипятить для стерилизации.

Ребенок взял такую соску с первого раза и с удовольствием выпил все, что находилось в бутылочке. Теперь дать ребенку лекарство для меня не проблема - достаточно налить его в дозатор, и ребенок выпьет его сам. Поэтому я рекомендую приобрести это устройство всем мамам маленьких деток - ведь даже если обычно вы можете напоить ребенка с ложечки, больной ребенок может стать более капризным, а лекарство дать нужно.

Alllisaрекомендует
25.10.2015
Ого!Действительно удобно, жаль,что раньше такого не было, помню, как в ложку наливали, а потом все обливались.
Очень удобная вещь Smile
здорово придумано!!!
Удобненькая штука Smile
25.10.2015
Какое полезное изобретение. Может, и для котов придумают что-то подобное Smile
26.10.2015
Отличное приспособление. Smile
26.10.2015
Действительно удобная вещица,беру на заметку Smile
27.10.2015
Удобная штука Smile
28.10.2015
какая нужная для деток штука
29.10.2015
действительно удобно) буду знать про такое приспособление!
02.11.2015
Какая полезная вещь!Smile
13.11.2015
Это очень удобно для тех деток, которые не пьют с ложечки..буду советовать знакомым
Очень удобная вещица!
25.11.2015
Отличное приспособление!
25.11.2015
Очень удобное приспособление, жаль, раньше таких не было. Но для потомков запомню Wink
22.03.2017
Не знала о существовании таких штук! Это очень удобно!)