RNA аватар
Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 22:26

Когда я начала закупать все необходимое для нанесения гель-лака дома, я сразу наткнулась на эти зажимы. Так что я даже не стала пробовать снимать гель-лак с помощью фольги.

Покупала в магазине Allshellac.ru (теперь Vselaki), стоили они там пару сотен рублей, я уже даже не помню точную цену. Так что я даже не задумывалась, стоит ли их брать. Конечно стоит! А еще лучше купить на Алиэкспрессе, по этой ссылке они стоят около 70 рублей.

Зажимчики очень аккуратные, симпотичные. Никаких хитростей в использовании нет: поливаем ватку средством для снятия, укладываем ее на ноготь и сверху зажимом фиксируем.

Ватку лучше взять по-толще и полить обильно, не экономя. Хотя то же самое можно сказать и про использование фольги.

Я только первый раз нацепила все 10 зажимов на все пальцы ))) потом поняла, что это было зря. Теперь снимаю гель-лак по одной руке. Более того, по одному пальцу, иначе пока снимаешь маникюр с одного ногтя, на остальных средство для снятия испаряется и покрытие опять становится твердым. Приходится повторять.

У меня средство для снятия гель-лака от Milv, с ним я сижу около 8-10 минут. В зависимости от того, какие эксперименты с базами и лаками были в снимаемом маникюре иногда приходится подливать жидкость на ватку. Собственно, вот вам и преимущество зажимов - снял, проверил, как идет процесс, подлил еще смывки и опять нацепил.

Сторонники фольги будут говорить, что в фольге не придется подливать, там герметично. Я вас умоляю, нельзя герметично закрутить фольгу, как бы ни старались. Все равно испарения идут. Может, чуть медленнее, чем в зажимах, но все равно. Зато раскрутить фольгу и закрутить ее обратно, если рано сняли, очень не удобно. К тому же мне кажется, что фольга будет постоянно слетать (вспоминая ногти из фольги, которые накручивали на пальцы в детстве)

Итог - дешево, удобно, изящно.

Хотя сейчас я перешла на силиконовые колпачки для снятия гель-лака.

Если будет интересно, у меня есть также отзывы на:

Голографические втирки

UV/LED лампа SUN9S SUNUV 24Вт

Легкоудаляющаяся супер база от In'Garden

Гель лак Masura Кошачий глаз

Топ без липкого слоя от TNL

Каучуковая база Kodi Rubber Base

База для гель-лака TruGel Base Coat от EzFlow

Бьюти-кейс чемоданчик с Алиэкспресс

Бьюти-кейс сумка

Led лампа от TNL

Led лампа Soline Charms

Интернет-магазин "Все лаки"

Жидкость для снятия гель-лака и акрила MILV

Достоинства
  • Дёшево
  • Легко одеваются и снимаются
  • Просто и удобно
  • Ускоряет процесс снятия гель-лака
  • Хорошо фиксирует
RNAрекомендует