desertsnow аватар
Опубликовано 19 Декабрь, 2012 - 19:10
Достоинства: без обмана, быстро, дёшево, удобно

Регулярно читаю отзывы о том, как тур операторы испортили людям отдых, и мне вообще не понятно, как можно платить кому то за то, что элементарно можно сделать самостоятельно, да еще и сэкономить. Забронировать билет на регулярный рейс, через официальный сайт авиакомпании,  да пусть чуть дороже, чем чартер, зато безопаснее, комфортнее и никто не украдет у вас дни отдыха, так как регулярный рейс может иногда немного задержаться, но раньше вылететь никогда.

Сайтом booking пользуюсь с 2010 года, никогда не пользовалась турфирмами и отели бронировала только, через сайт отеля или букинг, но букингом пользоваться намного удобнее. Раньше бронировала отели чуть ли не за пол года, а потом поняла, что за день до заезда или в день это делать дешевле и безопаснее. Иногда бронирую уже прилетев в аэропорт, буквально за час до прибытия. Особенно нравится невозвратный тариф, по нему можно сэкономить до 50% от стоимости, но опять же мы никогда не знаем, что может случиться, поездка может отмениться по каким то причинам, поэтому этим тарифом лучше пользоваться за день два до заезда. Всегда бронирую отель на день - два, если нравится остаюсь, а если нет уезжаю в другой отель, вообще люблю менять отели, новые впечатления, разнообразие. Помню как то за неделю до поездки понравился отель, но цена показалась мне немного дороговатой, поселилась в соседний отель, а в тот же вечер открыв букинг, обнаружила что цена упала до приемлемой, забронировала и следующим утром просто перешла в соседний отель. Были незначительные проблемы с отелями, но естественно по вине самих отелей и моей собственной, на сайте например были отзывы, а я их проигнорировала, понадеявшись на авось, например на плохую звукоизоляцию или некачественную уборку. К тому же сайт устроен так, что отзыв может оставить только реальный человек, это не сайты российских тур операторов, где только прилизанные позитивные отзывы, написанные менеджерами. С бронью никогда не было проблем, цена всегда была такой, как заявлена на сайте (+налоги, они там тоже прописаны и о них я знаю), иногда делали бесплатный апгрейд на лучший номер. Один единственный раз столкнулась, когда отель снял обманным путем большую сумму, а чек выдал на меньшую, но это опять же не по вине букинга. На письма букинг реагирует сразу, перезванивают, звонят в отель итп. В общем главное внимательно читайте отзывы!!! А еще к индивидуальным путешественникам отели относятся намного лучше, последний раз в Дубайском отеле приехала к 12, а заселение только в 2. Весь холл был занят российскими туристами, видимо в составе тур группы, спали на креслах, ждали заселения видимо уже долго долго, так вот меня заселили в первую очередь, как только освободился нужный мне номер, даже не пришлось ждать двух часов, хотя там были семьи и с детьми. А все потому что у них за тур уже оплачено и никуда они не денутся, а бронируя через букинг, оплата всегда при выселении.

В общем главное внимательно прочитать все отзывы об отеле, взвесить все за и против и спокойно ехать без всяких тур фирм.

desertsnow рекомендует Система бронирования отелей www.booking.com

Категория: Сайты
Тематика сайта: Путешествия
  • Жутко возмущена!

25.07.2013
    Alenini аватар

Наконец-то я могу написать отзыв на этот сервис. Сразу писать почему-то не было прав и вот написав уже несколько отзывов и "прожив" здесь почти полгода, ( кстати, очень понравилось и затянуло ) я уже могу это сделать.   Захотели забронировать номер на Новый год (с 1 по 2 января).

• Научил меня читать внимательнее.

07.08.2016
    Elenamedsur аватар

Если нужно куда-то поехать, сразу захожу на данный сайт, либо пользуюсь приложением на смартфоне. Сравнить мне не с чем, потому что стабильно бронирую именно с его помощью. Ни разу не подводил.

• Хорошая система бронирования, если знать как пользоваться (несколько секретов пользования)

08.02.2013
    Термина аватар

Систему бронирования [ссылка] знают, наверное, уже все. Поэтому расписывать много не буду, а просто хочу поделиться своими советами, как лучше пользоваться этой системой.1. Внимательно читайте условия бронирования. Да-да, как ни стар этот совет, а многие им не пользуются!

• Позабыла про туроператоров

06.03.2012
    ata аватар

Пользуюсь этим сайтом уже года три. Начинала с бронирования однодневных поездок в Литву, когда выезжали вдвоем с мужем (без детей) и не так страшно было, если бы вдруг что-то не получилось. Но ни разу (т-т-т) не пожалели, что воспользовались их услугами.Наоборот.