Опубликовано 30 Май, 2013 - 16:29

Давно знаю про систему, но езжу редко, поэтому проще было позвонить знакомой в кассу. Она и подберет лучший вариант и расскажет и зарезервирует если что. Но все таки надо было ехать на вокзал выкупать билет.
В этот раз я тоже пошла по этому пути. Вот только решила до поездки в кассу посмотреть сайт продажи билетов РЖД.

Оказалось не просто удобно, а невероятно удобно!
- Сидишь себе дома за компом, ехать никуда не надо, звонить тоже
- Полная информация по всем поездам по нужной дате, времени, ценам
- Простейшая регистрация
- Можно выбрать себе места по схеме вагона!!! Это вообще отлично. Я взяла два последних из расположенных рядом.
- Оплата картой, заняла минуту
- Никаких комиссий и сборов
- Возможность накапливать бонусы. Я не пользовалась, езжу действительно раз в год. Но если буду чаще, обязательно воспользуюсь.

В общем никуда я не поехала, купила билеты за пять минут не выходя из дома. распечатала билеты с купономами. Появился статус - прошла электронную регистрацию. Теперь надо эти бумажки не забыть дома перед поездкой))
Хотя, там написано, что можно на экране показать телефона или планшета.

Теперь минусы.
- Заплатить я хотела простой Сберовской картой, но не вышло. На мой взгляд этот существенный.
А вот другого банка мастеркард голд в секунду была принята. Я даже удивилась, что так быстро запрос прошел. Защита тоже на уровне. Система запросила код с карточки активации. Хорошо, что на этой карте была нужная сумма. А так бы толку от системы никакого.
- Не сохраняются заказы без оплаты. То есть карта не принята для платежа и все. Все сначала набирать надо, чтобы в конце ввести реквизиты другой карты. Это неудобно.

А вообще я в восторге. Поскольку никому не звонить, никуда не ехать, можно выбрать что хочется. Практически сам себе кассир. Без посредников и комиссий.
Достоинства
  • Быстро
  • Можно выбрать вагон и место
  • Не нужно ехать в кассу
  • Удобно
Недостатки
  • Неоплаченные заказы не сохраняются
MGiTрекомендует
мир технологий))
30.05.2013
а почему Сбербанка не прошла карточка? она Маэстро у Вас??
Именно такая)