Опубликовано 11 Май, 2017 - 16:20

Наступает лето - время долгих прогулок, поездок и отдыха всей семьй! Я хочу написать отзыв о маленьком помощнике, который был рядом с нами больше года и очень выручал во время поездок с малышкой.

Если малыш на ГВ, то тут всё просто - мама рядом и никакого голода! Но когда ребёнок на ИВ, то бутылки, термосы, банка смеси, ложки, дозировки... Кто с этим сталкивается, тот в курсе. Это только кажется, что смесь - это для ленивых мам! Засада в том, что смесь нельзя смешать заранее! Поэтому, когда выходишь из дома всю эту "кухню" надо тащить за собой...

В своё время, когда моей дочке было несколько месяцев я случайно нашла контейнер-дозатор для смеси Beaba. Конструкция очень простая, но как же она меня выручала!

Описание производителя:

Контейнер-дозатор для смесей "Beaba" позволяет разместить 3 предварительно отмеренные порции сухого молока в разных отделениях. Дозатор состоит из 3 небольших контейнеров, которые вставляются друг в друга. Контейнер защищает смеси от воздуха и света и имеет специальное горлышко для удобства использования. Внутренние секции дозатора можно использовать в качестве контейнера. Благодаря удобной форме контейнер-дозатор занимает мало места в сумочке и на кухне.

В полностью собранном состоянии контейнер 18 см в высоту, диаметр 8 см. Каждое отделение объёмом около 100 мл. У меня как раз влезала максимальная порция смеси - 7 мерных ложек.

Контейнер-дозатор для смеси Beaba

Принцип действия прост:

1. Заранее отмеряем нужные порции смеси и засыпаем в отделения.
  2. При приготовлении высыпаем смесь из верхнего контейнера в бутылку.
  3. Перекручиваем пустой контейнер вниз, а горлышко - на второй.
  4. Теперь всё готово к следующему использованию.

На схеме выше всё наглядно нарисовано.

Контейнер полностью раскручивается, всё можно промыть без ухищрений. Состоит из трёх отделений для смеси, горлышка и крышки.

Контейнер-дозатор для смеси Beaba: все детали

Все закручивается чётко и плотно. У меня никогда ничего не просыпалось!

Можно компоновать по необходимости, открутить лишнее и прикрутить нужное: если нужна только одна порция, то нет смысла таскать с собой все отделения:

Контейнер-дозатор для смеси Beaba: на одну порцию

Как правило, мы ходили гулять так: одна-две отмеренные порции смеси в контейнере, бутылоки, термос с водой. Легко всё высыпается и смешивается где угодно: хоть в машине, хоть на скамейке в парке!

И, девочки, ночью вообще кайф! Я с вечера всё готовила: смесь в контейнер, воду в термос, всё это и бутылочку ставила в комнате рядом с кроватью. Ночью даже свет не включала, отсвета от окна хватало! Встала, в полусне всё смешала и кормила! У меня была проблема спросонья отсчитать нужное количество ложек - я аж вслух проговаривала, чтобы не сбиться. А тут мозг вообще включать не надо! Smile

Когда дочь подросла, то клала в этот контейнер снеки: ягоды, кукурузные колечки и прочую мелкую "пальчиковую" пищу.

Если Ваш ребёнок на ИВ, то искренне рекоммендую этот контейнер! Качественно, добротно и очень удобно!

У меня контейнер в цвете Pastel Pink, есть и другие расцветки, в том числе более яркие.

Цена: сейчас 385 рублей без скидок

Место покупки: Ozon

Другие мои помощники по уходу за ребёнком:

Солнцезащитное молочко Clarins

Пена для купания

Зубная паста "Лесная ягодка"

Салфетки в забавных упаковках

Удобный контейнер для смеси или перекуса Beaba

Достоинства
  • Компактный
  • Позволяет заранее отмерить порции смеси
  • Сделан из качественного материала
  • Удобен в использовании
glory28рекомендует