Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 08:41

Я поставила пять звездочек этой каше , и сейчас объясню почему. Моему малышу в прикорм врач разрешила кашу , пойдя в магазин я увидела огромное разнообразие готовых каш , которые - если кто помнит раньше была реклама - ИНВАЙТ - просто добавь воды и здесь также. Сначала я купила одну из таких каш , но ребенок ел её плохо, так как её нужно есть с ложки, а с ложки он ещё пока не понимает как есть, отворачивается, и у меня она особого восторга не вызывала. Хотя конечно это быстро, варить не нужно. Экономия времени. Но я решила ,что я буду варить своему ребенку кашу из натуральной крупы , и чтобы было видно , что это за крупа, а не порошок, как в тех кашах.

Я купила гречневые хлопья от Ясно Солнышко. Сварила жиденькую кашу , процедила через ситечко ,чтобы каша была совсем жидкой и проходила через соску, и давала ребенку через бутылочку, мой сын пил её прекрасно!

После этого я решила попробовать рисовые хлопья этой же фирмы и самые мелкие овсяные .

Также попробовала варить кашки из этих круп, также делаю очень жидкую, бывает из одной крупы или варю микс из 2-3 трех круп. Добавляю немножко сахара,просеиваю через ситечко и наливаю в бутылочки .Варю на день бутылочки 3-4 иногда пять . Держу их в холодильнике.

и когда нужно разогреваю делаю так - Беру наливаю в кастрюлю кипяток ,опускаю туда бутылочку и через минут пять она уже такой температуры ,что можно давать ребенку. Если у вас есть подогреватель для бутылочек - то вам ещё удобнее. Но мы решили его не покупать.

Надеюсь мой отзыв будет вам полезным, кормите своих любимых деток полезной едой!

Достоинства
  • вкусные
  • соответствуют стандарту безопасности
valeria_loveрекомендует
12.04.2014
Иногда кушаю гречневые хлопья
  • 25.02.2016
    Доброго времени суток! Продолжаю рассказывать о хлопьях бренда "Ясно Солнышко"! Кратко: к покупке мне их рекомендовал мой брат, который пришел из армии! Оказалось в армии он с удовольствием уплетал каши из этих хлопьев, хотя раньше вообще почти ни ел круп совсем! Это и было основным аргументом!
  • Всегда беру овсяные хлопья именно от "Ясно солнышко", увидев гречневые, решила купить, упаковка внешне по размеру такая же, только уже, как оказалось, весят они меньше овсяных - 375г, а стоят дороже - рублей 70!
  • Всем привет!) Знаю о пользе гречневой каши, но как-то не приучила ни себя, ни ребенка к ней. Ну вот не любит у меня дочка обычную гречку, съесть - съест, но скажет много негативного в её адрес) А вообще молочные кашки она любит, каждое утро я ем вместе с ней.
  • Сначала я не любила покупать каши российского производства. Мне казалось, что цена и иностранный производитель определяют все- по низкой цене ты не купишь вкусного продукта. Привыкнув к хлопьям Nordic( а привыкала долго), я боялась покупать что-то иное.