Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 15:00

Я рассматривала различные варианты гладильной техники, чтобы облегчить себе жизнь, так как ну очень не люблю гладить! В принципе, у меня был раньше отпариватель фирмы Гранд Мастер, который мне очень нравился, но который я случайно испортила… И вот я увидела рекламу новинки от Мие - MIE Compatto. Она меня очень заинтересовала, но отзывов на нее я, к сожалению, не нашла. И поехала я в шоурум на Плеханова посмотреть на это чудо вживую. В принципе, там я в него и влюбилась и без него уехать уже не смогла.

Прибор компактный и легкий, состоит из утюжка, емкости для воды и маленькой гладильной доски. Для хранения доски нужно лишь 10 см пространства за шкафом, а сам отпариватель занимает места не больше чем обыкновенный утюг. Но в отличие от утюга MIE Compatto гладит в разных положениях: вертикально, горизонтально и даже под наклоном… Для этого доска устанавливается под углом 45 градусов и вещи практически не надо придерживать, они сами «раскладываются» как надо под своей тяжестью.

Отпариватель удобно хранить

Самый главный плюс в том, что Мие Компатто сразу готов к работе, все остальные отпариватели, которые мне встречались, некоторое время греют воду в бойлере. В этом же приборе технология иная: пар производится сразу в утюжке, моментально после включения. Утюжок очень легкий и маневренный. Я даже не думала, что такая форма ручки и самого утюжка может быть удобной. Теперь я с ужасом вспоминаю, как гладила своим тяжеленным (по сравнению с этим) утюгом.

А еще его можно повесить на плечо и ходить с ним хоть по всей квартире. Это очень удобно: прогладила шторы, по пути увидела дочкиного мягкого медведя, обработала его паром, и он стал как новенький. По ходу отпарила свою шубу и мужу пиджак, и на все про все ушло всего несколько минут.

Без преувеличения – вещь нужная в каждом доме! Однозначно, советую всем знакомым (и не знакомым тоже)!

Достоинства
  • Компактный
  • Легкий
  • Удобный
  • Шустрый
Недостатки
  • Не понравилась расцветка чехла
Alexandraрекомендует
23.11.2016
Вещь очень нужная дома, у меня тоже отпариватель MIE, только модель Allegro покупала его я через Вилингстор, из минусув: у моего нет гладильной доски в комплекте и он более громоздкий, а так свою работу выполняет на 5.