Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 20:45

несколько раз
    2300 руб

Этот молокоотсос быстро и безболезненно справляется со своей задачей, вот даже претензий к нему предъявить никаких не могу)

Покупала ручной молокоотсос Chicco (Чикко) спонтанно, на волне страхов о том, что будет слишком много молока и могут появиться осложнения.

Однако, со временем стало понятно, что страхи не обоснованы, поскольку у малыша хороший аппетит, и молоко просто не успевает порой прибывать к кормлению.

Итак, о достоинствах этого приспособления:

- в комплект молокоотсоса Chicco входит бутылочка для хранения и сбора молока, крышечка к ней, а также насадка с соской;

также в наборе есть странные блюдечко и чашечка, они ни к чему не подходят, я так и не поняла их предназначение;

- молокоотсос от чикко значительно ускоряет процесс сцеживания грудного молока, при этом делает его наименее болезненным;

- устройство молокоотсоса от Чикко достаточно простое и понятное в использовании;

- мыть и кипятить, в принципе, тоже удобно ( все детали разбираются, и это видно на фото);

Из недостатков молокоотсоса от чикко можно выделить только его стоимость, не всем по карману, зато дешевле Авентовского и бутылочки дополнительнве тоже дешевле)

А так- рекомендую, пусть ваши детки будут сыты и здоровы)

Достоинства
  • Быстро сцеживает
  • Легко ухаживать и мыть
  • Проверенный бренд
  • Соска натуральной формы
Недостатки
  • Не нашла
бубочка-бурекомендует
17.02.2018
Плюсанусь за этот Чикко) Он настроен именно так, чтобы было приятно сцеживать молоко и спокойно потом кормить ребёнка из бутылочки с удобной наклонной соской. Это - фишка серии Natural Feeling. А непонятное блюдечко - скорее всего, просто подставка. Соглашусь с тем, что дешевле Авентовского, но качеством не хуже!
19.02.2018
Вот-вот!!! Не понимаю, почему все считают, что лучше Авента ничего не придумано!
23.02.2018
Я тоже пользовалась молокоотсосом Чикко, очень довольна. То блюдечко, которому вы не нашли применения, это основание, то есть вы в нее ставите бутылочку с молокоотсосом. Без этого основания пустая бутылочка с молокоотсосом будет падать, а так стоит и ждет, своего часа. Между прочим я специально остановила свой выбор на ручном молокоотсосе, он мягче сцеживает.
29.11.2019
О, спасибо. Даже не знала. У меня и без нее ничего не падало)
19.03.2018
Мне он помог расцедить грудь перед первым кормлением. А то ее так раздуло, что малышка ухватить не могла, психовала, а мне уже больно, все каменное.. Сцедилась им пару раз, и дальше все пошло куда проще - сосок вытянулся удобно для маленького ротика, и помягче стал. А дальше я регулярно его использовала чтобы запасы в морозилке пополнять)
23.03.2018
Я использовала его редко, кормила сама, в основном. Поэтому рада вдвойне, что не заплатила двойную цену за авентовский.
31.08.2018
использовали тоже редко, но метко) очень помог
01.09.2018
Интересно, их потом продают? Если простерилизовать... а то стоит без дела теперь)