Опубликовано 17 Январь, 2014 - 22:13

Начну с того, что кошку и не собиралась заводить и в мыслях небыло, но однажды ко мне на работу дочка принесла такой маленький белый комочек, с пушистым хвостиком и голубыми глазками. Я конечно возмутилась. но потом глядя на этого беззащитного котёнка , решили оставить.Выросла моя Масенька, глазки поменяли свой цвет, из голубого в янтарный, и слава богу что оба глаза одинакого цвета стали, а то говорят если б разные были, была бы глухая, к лотку быстро привыкла, без проблем, ей уже сейчас 1,8 мес, недавно стерилизовали.Так вот кошка ну очень умная, играть зовёт сама, приносит какую нибудь маленькую игрушку, чтобы ей кидали и она приносит, как собака, так собаку для этого тренируют, а моя кошка сама предлагает так играть. Очень любит прыгать на нас, вот идёт кто нибудь по комнате , она слёту на плечо, кошка очень прыгучая. в прыжке может достигать 2 метра высоты.Если на руки возьмёшь, не любит ,сразу на спину лезет, будет сидеть там, может и заснуть, вот так и ходишь с ней на спине, конечно потом спина болит. а что не сделаешь ради любимой кошки.Когда ей скучно. будет громко мяукать. вызывать на игру, но если играет, то быстро приходит в ярость и ооочень сильно кусает. я бы даже сказала что она злюка, хотя когда звонят в дверь. скорей прячется, боится посторонних. ну это естественно. она у нас домашняя, на улицу не ходит.Глаза у неё такие умные, иной раз смотрит тебя в глаза и такое ощущение что смотрит на тебя не кошка, а человек. По поводу шерсти, это да, проблема такая есть, но опять же. не постоянно линяет а временами. В целом кошечка очень приятная на ощупь. когда на руки возьмёшь. так и держала бы всегда. да моя не ручная. беленькая красотулечка, они всё понимают, тем более говорят белые кошки от всего ( в смысле от нечести и т. д) и лечат хорошо. они сами придут на больное место человека и лягут там, стресс тоже хорошо снимают.Заводите беленьких кошечек. это такие приятные создания!!!!!!! Выкладываю фотки где она маленькая с голубыми глазками и где уже выросла.

NT-SH-KAрекомендует
17.01.2014
Кошечка просто прелесть!!! Обожаю белых!!!!!!!!!
18.01.2014
Лежит так смешно, так бы и тискала такую лапочку... Вам +
"глазки поменяли свой цвет, из голубого в янтарный, и слава богу что оба глаза одинакого цвета стали, а то говорят если б разные были, была бы глухая" - говорят, что в Москве кур доят! чаще всего глухотой страдают белые кошки именно с голубыми глазами, а не разноглазые.
24.01.2014
ненадо писать чего не знаете, белые кошки, если глаза разного цвета, так же если глаза одного цвета могут быть глухими !
  • 09.10.2013
    Самый умный кот Барсик с самого рождения. Самый внимательный, самый заботливый, самый аккуратный,самый терпеливый и преданный друг. Самая чуткая и заботливая няня для маленького ребенка, больного человека, котенка и любого беспомощного существа.
  • 24.02.2012
    я не верила, что это ангора, думала, просто какая то помесь сибирской кошки и еще кого нибудь... да и мне не важно, какой он там, ангорский или турецкий, меня это животное покорило.
  • 30.01.2014
    Здравствуйте! Хочу рассказать о кошечке, которая была у моей мамы. Обретение чуда Переехав на новую квартиру в начале 70-х моя мама и бабушка решили завести котёнка. Увидели объявление на столбе: "Продаются ангорские котята!" 5 рублей стоил котёночек. По тем временам это приличная сумма.
  • Появился наш замечательный котик после Пасхи,ровно 8 лет назад.Это маленькое чудо с ладошку привезли родители от бабушки,с Бутурлиновки.Он уместился в галоше и спокойно спал,пока его случайно не нашли(засунув,как Вы поняли ногу в галош)))Привезли на автобусе,он до 2 лет у нас молчал,рееедко пискнет …