Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 22:47

Я Цивилизацию очень люблю с детства, мне нравится сама идея игры - развивать свое государство с небольшого поселения. Недавно, когда искала в интернете про пятую цивилизацию, нашла информацию о новой игре этого разработчика Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth. Конечно, я раскошелилась на лицензионку. Теперь это можно сделать не выходя из дома через программу Steam - официальный контент, который обязателен для игры в Цивилизацию.

Где купить Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth?

Заходите в Steam, выбираете игру Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth и оплачиваете любым удобным способом. Я оплачивала через ВебМани. К слову, в Steame эта игра стоит 1200 рублей, а в Озоне 1400. Да еще и ждать ничего не надо, просто скачиваешь через Стим игру и устанавливаешь. С момента покупки до начала игры прошло около часа.

Основные отличия Sid Meier’s Civilization: Beyond Earth от Sid Meier’s Civilization V

Конечно, первое отличие - планета, на которой разворачиваются действия. Вы находитесь в непривычной среде, где масса непонятных ресурсов и враждебных инопланетян.

Древо развития намного шире и вы можете развиваться в нескольких направлениях: сохранять человеческую расу в неизменном виде, адаптироваться к новым условиям, не теряя некоторых человеческих качеств или полностью подчиниться новой атмосфере и жить в гармонии, потеряв человеческий облик.

Инопланетные существа отличаются от варваров, они недружелюбные, очень сильные и с ними лучше не ругаться, пока они сами не начнут.

Нет привычных государств, так как действия происходят в далеком будущем, когда многое на Земле изменится. Но изменились только названия. Теперь Россия - Союз, АПК - США, а в Википедии упоминаются совсем другие названия фракций, но суть от этого не меняется. Видимо, разные переводы.

Ну и основные ресурсы называются по-другому, но с этим не сложно разобраться.

Что мне понравилось.

Мне понравилась сама идея, новый мир и отличный от предыдущих Цивилизаций сюжет. Разносторонне развитие и введенные задания и решения привносят в игру больше самостоятельности. Теперь только от тебя зависит кем ты станешь, будешь ли ты человеком на 100%, позаимствуешь что-то у инопланетян или переродишься в новую расу.

Все новое всегда сначала вызывает бурю восторга, но в дальнейшем я более трезво оценила игру.

Что мне НЕ понравилось.

Игра слишком темная, могли бы новую планету сделать более яркой и светлой, глаза болят от этой темноты, чесслово. Да и вообще, это же НОВАЯ ПЛАНЕТА, там можно было столько разных ландшафтов напридумывать, сделать игру не только увлекательной, но и красивой. Да вообще можно было несколько разных планет придумать.

Мне не понравилось, что нельзя выбрать агрессивность инопланетян и слишком мало фракций в игре.

На этом я закончу раскрывать все тонкости игры, это надо самому пройти. Сильно не увлекайтесь, часа игры в день - вполне достаточно!

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
18.11.2014
Я сейчас вся в Assassin's Creed Big smile
18.11.2014
я боюсь играть в такие игрушки, я натура увлекающаяся))) домашние меня не оторвут от экрана
19.11.2014
У меня дети обожают подобные игры.
19.11.2014
Как я от этого далека... Big smile
недавно подумала что уже тысячу лет ни играла, но я больше квесты люблю)
я не играю в игрушки Smile
19.11.2014
У меня муж такие игрухи любит, где по квадратикам )))
19.11.2014
интересно было почитать и на скриншоты поглазеть Smile
Муж играл в такую)
19.11.2014
у меня муж в подобные игрушки любит играть, посоветую ему, хотя денег не дам на нее, пусть заначку свою тратит Big smile
28.11.2014
хм....я в игры не играю
22.01.2015
люблю 5 Цивилизацию, мне ее МЧ купил в стиме со всеми дополнениями по новогодним скидкам, очень мне она нравится Smile в первый день знакомства я играла весь день)а на эту версию, пока только смотрю, будем ждать скидок и дополнений Smile